Новость

IMAX отдаст все свои экраны "Звездным войнам 7" на месяц

IMAX отдаст все свои экраны "Звездным войнам 7" на месяц

Компания IMAX предоставит в распоряжение фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" все свои экраны в Северной Америке и почти все за ее пределами сроком на месяц с момента премьеры.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, таковы условия беспрецедентного соглашения, заключенного с создателями картины, а также крупнейшими американскими сетями Regal, AMC и Cinemark. При этом речь идет не только о залах IMAX, находящихся в отдельных кинотеатрах, торговых центрах, но и музеях. В общей сложности это около 400 залов в Северной Америке и более 400 за ее пределами.

Таким образом, кинопроекты иных студий, выходящие в прокат в декабре 2015 года, будут вынуждены покинуть гигантские экраны IMAX к моменту старта седьмого эпизода "Звездных войн". Это касается, в частности, картины "В сердце моря", премьера которой состоится 11 декабря. В случае успеха первой серии новой трилогии, ее доминирование в сети IMAX может продолжиться и после истечения первого месяца.

Напомним, что на момент написания данной заметки абсолютный рекорд (44,2 миллиона долларов) в сборах за премьерный уик-энд в сети IMAX принадлежал фильму "Мир Юрского периода". "Звездные войны 7" без труда улучшат это достижение.

Источник: The Hollywood Reporter
26.08.2015 19:44
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Исполнительница роли Принцессы Леи умерла после сердечного приступа
Актер пожалел, что не смог принять участие в знаменитой саге
 
 
Всего комментариев: 75
28.08.2015 12:43
#697995
НоланГений писал(а) 28.08.2015 12:36 #697991
Кто бы сомневался что прокрутка фильма будет на высшем уровне, но только жаль, что Абрамс не вызывает доверия, это ведь человек который не снял не одного ...
И видимо не снимет:)

28.08.2015 12:36
#697991
Кто бы сомневался что прокрутка фильма будет на высшем уровне, но только жаль, что Абрамс не вызывает доверия, это ведь человек который не снял не одного действительно стоящего фильма.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1056
  • Больше трех лет на сайте
27.08.2015 23:52
#697898
Но ДжейДжей сделает отличный фильм,в этом я не сомневаюсь!

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1056
  • Больше трех лет на сайте
27.08.2015 23:49
#697896
Мда!предыдущие части смотреть очень тяжело!так все пластелиново!может на те года это конечно и отличные фильмы,но сейчас...

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4767
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.08.2015 20:51
#697806
Сама сегментация рекламы успешная, но исходя из соображений это может навредить и испортить отношение индустрии услуг IMAX с интересами других студий. И всё таки, они опасаются что прокат будет умеренным, иначе не стали бы заключать сделку на такой срок, им прекрасно известна стоимость сеансов)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41443
27.08.2015 11:20
#697720
sergeystr писал(а) 27.08.2015 10:43:
[Текст комментария удален модератором]
А вам кто мешает высказывать свои мысли? Хотите, даже статью напишите об этом. Только это должно быть интересно и аргументировано. А высказывания в духе "синие обезьяны" - это для подворотни, а не для нашего проекта. Кто этого не в состоянии понять, отправляется в бан навсегда

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41443
27.08.2015 10:34
#697709
Зэпп писал(а) 27.08.2015 10:25 #697706
мнение как мнение. что Вам не понравилось-то?
Я, пожалуй, не буду вам объяснять правила хорошего тона. Это бессмысленно. Если этого нет от природы

27.08.2015 10:25
#697706
Andrew писал(а) 27.08.2015 10:14 #697703
Оставьте такие "умные" мысли для вашей подворотни. Еще один такой проблеск "ума", мы с вами попрощаемся
мнение как мнение. что Вам не понравилось-то?

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8510
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.08.2015 10:20
#697705
Чувствую за билеты резня будет:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41443
27.08.2015 10:14
#697704
sergeystr писал(а) 27.08.2015 09:43:
[Текст комментария удален модератором]
И вас туда же

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41443
27.08.2015 10:14
#697703
Dмитрий писал(а) 26.08.2015 23:55 #697660
пора уже сбрасывать синих обезьян с этого незаслуженного места, если это будет ЗВ я только За!
Оставьте такие "умные" мысли для вашей подворотни. Еще один такой проблеск "ума", мы с вами попрощаемся

27.08.2015 09:49
#697698
J.CheChenSOn писал(а) 27.08.2015 09:47 #697697
Пробудившихся силёнок не хватит
А они пробудятся вообще?:))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6587
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.08.2015 09:47
#697697
Dмитрий писал(а) 26.08.2015 23:55 #697660
пора уже сбрасывать синих обезьян с этого незаслуженного места, если это будет ЗВ я только За!
Пробудившихся силёнок не хватит

27.08.2015 07:58
#697693
Black писал(а) 26.08.2015 23:32 #697653
Даже не с первого дня, а до первого :) Электронные билеты будут заранее покупать.
С какой стати? Еще пока трейлера нету:)

27.08.2015 07:47
#697690
Dмитрий писал(а) 26.08.2015 23:55 #697660
пора уже сбрасывать синих обезьян с этого незаслуженного места, если это будет ЗВ я только За!
Извините но это будет Варкрафт:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Акционер Time Warner потребовал остановить продажу компании

В судебном иске требуется раскрыть истинное состояние дел компании

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9996
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:10
Да мне на поприще успехов хватает - а вот лишняя порция гармонии в жизни никогда не помешает.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1860
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:07
Конечно!) Прекрасный стимул) Эмме Стоун он помог добиться успехов на актёрском поприще))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9996
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:07
Спасибо! Может, у меня сегодня День рождения, а я забыла? Как-то все это подозрительно)))))))))))))))))))))))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9996
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:05
Ты хочешь, чтобы я как Эмма Стоун - простите себе свою неидеальность и всегда повторяйте: я лучше всех)))))))))))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1860
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:05
Про компетентность в вопросах кино и искусства)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23298
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.01.2017 15:05
есть некоторые интересные моменты, а так очень простой как две копейки фильм

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8673
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 15:04
Конечно за любимую Констанс)) Ден уже все сказал)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9996
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:03
Спасибо! Посылаю Вам положительные импульсы через пространство и отчасти время!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1860
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 15:03