"Человек из стали" будет прибыльнее "Бэтмена против Супермена"

"Человек из стали" будет прибыльнее "Бэтмена против Супермена"

"Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" окажется менее прибыльным проектом для студиии Warner Bros, чем "Человек из стали". Об этом свидетельствуют результаты исследования компании SNL Kagan, которые приводит влиятельное издание Bloomberg.

В частности, в нем утверждается, что после после завершения проката, продажи всевозможных лицензий, прав на телевизионные показы и выпуска версии для домашнего просмотра прибыль составит 278 миллионов долларов. В случае "Человека из стали" она достигла 300 миллионов долларов.

"Конечно, ситуация разочаровывающая. Они, вероятнее всего, рассчитывали на результаты сравнимые с показателями фильма "Мстители 2: Эра Альтрона", так как в "Бэтмене против Супермена" были три самых узнаваемых персонажа DC: Бэтмен, Супермен и Чудо-женщина", - прокомментировал результаты исследования аналитик Уэйд Холден.

Отметим, что представители студии Warner Bros. считают результаты проката картины вполне удовлетворительными. В многочисленных официальных заявлениях подчеркивалось, что падения в 70 процентов во вторые выходные в американском прокате не пугает создателей киновселенной по мотивам комиксов DC.

В то же время, источники в студии заявляют о намерении ее руководства сократить число выпускаемых фильмов.

Источник: Bloomberg
10.04.2016 01:11
Предлагаем почитать также:
Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности
Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"
Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград
 
 
Всего комментариев: 39
10.04.2016 19:01
#761486
Terry_omm писал(а) 10.04.2016 17:52 #761469
BO пишет, у "Босса" 23 млн, у БпС - 21,3 млн.
Русский "Хардкор" - 5,2 - слабовато
спасибо, но это результат по США, я бы хотел знать, что на международной арене происходит:)

10.04.2016 18:45
#761484
AHDpeu писал(а) 10.04.2016 18:25 #761478
Если моя информация верна, то Хардкор уже окупился)
Американцы приобрели фильм за 10 млн долларов. С учётом рекламной кампании фильму окупиться будет сложновато.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2934
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.04.2016 18:42
#761483
SF Freddy писал(а) 10.04.2016 15:16 #761454
это было понятно с самого начала) + картинка, - сюжет)
Странно, на сайте то средний балл фильма близок к 8!;)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2934
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.04.2016 18:38
#761482
HHH писал(а) 10.04.2016 12:51 #761426
впереди ВарКрафт)))
В самую точку!;))))) и отрад скоро!;))))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2934
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.04.2016 18:36
#761481
HHH писал(а) 10.04.2016 14:07 #761447
ЧиС еще большая халтура чем БпС)
Халтура, не знаю, я конечно ждал другого от фильма, но как Зрелище-развлечение он отработал как надо, не хуже других экранизаций....

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.04.2016 18:26
#761479
Constance писал(а) 10.04.2016 14:08 #761448
Забей и посмотри Хардкор - неплохая оттяжка, иронично и оригинально))
Да я и так собирался глянуть)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.04.2016 18:25
#761478
Terry_omm писал(а) 10.04.2016 17:52 #761469
BO пишет, у "Босса" 23 млн, у БпС - 21,3 млн.
Русский "Хардкор" - 5,2 - слабовато
Если моя информация верна, то Хардкор уже окупился)

10.04.2016 17:52
#761469
ClubStyle писал(а) 10.04.2016 16:31 #761461
Сколько предварительно собрал за уикенд, что слышно?
BO пишет, у "Босса" 23 млн, у БпС - 21,3 млн.
Русский "Хардкор" - 5,2 - слабовато

10.04.2016 16:31
#761461
Сколько предварительно собрал за уикенд, что слышно?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24438
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.04.2016 15:16
#761454
HHH писал(а) 10.04.2016 12:28 #761417
Сайдеру надо клипы снимать на эстраде, к фильмам его нельзя допускать
это было понятно с самого начала) + картинка, - сюжет)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10441
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.04.2016 14:08
#761448
AHDpeu писал(а) 10.04.2016 14:02 #761446
Но самое интересное, что это началось совсем недавно
Забей и посмотри Хардкор - неплохая оттяжка, иронично и оригинально))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36852
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.04.2016 14:07
#761447
Constance писал(а) 10.04.2016 13:56 #761443
Что-то вспомнила, сколько недовольств было "Человеком из стали" - и вот, не прошло и трех лет, его ставят в пример БпС)) Представляю, каким могучим ...
ЧиС еще большая халтура чем БпС)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.04.2016 14:02
#761446
AHDpeu писал(а) 10.04.2016 14:00 #761444
"Равно как и за кинокритиками зачастую прячутся обыкновенные журналисты (еще хорошо, если профессиональные), очень далекие в своей повседневности ...
Но самое интересное, что это началось совсем недавно

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10441
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.04.2016 14:02
#761445
AHDpeu писал(а) 10.04.2016 14:00 #761444
"Равно как и за кинокритиками зачастую прячутся обыкновенные журналисты (еще хорошо, если профессиональные), очень далекие в своей повседневности ...
Улыбаемся, разумеется, смотрим хорошее кино, не придаем божественно-законодательного значения чужим мнениям))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.04.2016 14:00
#761444
Constance писал(а) 10.04.2016 13:43 #761439
Согласна, все бывает, Вы совершенно правы)) Равно как и за ярыми хейтерами зачастую прячутся обыкновенные рутинеры)) Равно как и за кинокритиками зачастую ...
"Равно как и за кинокритиками зачастую прячутся обыкновенные журналисты (еще хорошо, если профессиональные), очень далекие в своей повседневности от киноведения и кинематографа))" - вот говорил я это самое в прошлом году, говорил, говорил, но меня за это грызли... Но теперь тоже самое говорят другие:) Не знаю как реагировать: то ли грустно, то ли наоборот я был прав и можно улыбнуться...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино



  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 08:06
Что-то боязно стало... Надеюсь фильм не будет представлять из себя помесь шутеек


  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1234
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 08:01
Зак Снайдер... Вернитесь, пожалуйста, к 300 спартанцам... К Запрещенному приему... А так, напоминает Хемсвортов: за пределы комиксов, увы

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9347
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 07:53
Допустим... Одна и та же цензура и один и тот же режиссер? Честно, у меня к этому претензий нет, но вот, какие-то невероятные расхождения...

26.03.2017 07:47
Им говоришь А они говорят Б. Впрочем ничего нового

26.03.2017 07:17
Опять воЕны Марвела нашли грушу для битья чтобы отказываться принимать факт что Марвел деграднул ниже некуда))

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 272
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 07:10
Ну, после того комбо из лещей от общественности за Думсдея в ролике к БпС - вряд ли)
В трейлере ест момент, где киборг останавливает своим телом горящий хаммер. Там на заднем плане корабль Зода. У меня есть догадка, что Супермена воскресят именно там.