Новость

"Человек из стали" будет прибыльнее "Бэтмена против Супермена"

"Человек из стали" будет прибыльнее "Бэтмена против Супермена"

"Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" окажется менее прибыльным проектом для студиии Warner Bros, чем "Человек из стали". Об этом свидетельствуют результаты исследования компании SNL Kagan, которые приводит влиятельное издание Bloomberg.

В частности, в нем утверждается, что после после завершения проката, продажи всевозможных лицензий, прав на телевизионные показы и выпуска версии для домашнего просмотра прибыль составит 278 миллионов долларов. В случае "Человека из стали" она достигла 300 миллионов долларов.

"Конечно, ситуация разочаровывающая. Они, вероятнее всего, рассчитывали на результаты сравнимые с показателями фильма "Мстители 2: Эра Альтрона", так как в "Бэтмене против Супермена" были три самых узнаваемых персонажа DC: Бэтмен, Супермен и Чудо-женщина", - прокомментировал результаты исследования аналитик Уэйд Холден.

Отметим, что представители студии Warner Bros. считают результаты проката картины вполне удовлетворительными. В многочисленных официальных заявлениях подчеркивалось, что падения в 70 процентов во вторые выходные в американском прокате не пугает создателей киновселенной по мотивам комиксов DC.

В то же время, источники в студии заявляют о намерении ее руководства сократить число выпускаемых фильмов.

Источник: Bloomberg
10.04.2016 01:11
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
Актер признался, что у него дома хранится лишь реплика костюма супергероя
Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы
 
 
Всего комментариев: 39
10.04.2016 19:01
#761486
Terry_omm писал(а) 10.04.2016 17:52 #761469
BO пишет, у "Босса" 23 млн, у БпС - 21,3 млн.
Русский "Хардкор" - 5,2 - слабовато
спасибо, но это результат по США, я бы хотел знать, что на международной арене происходит:)

10.04.2016 18:45
#761484
AHDpeu писал(а) 10.04.2016 18:25 #761478
Если моя информация верна, то Хардкор уже окупился)
Американцы приобрели фильм за 10 млн долларов. С учётом рекламной кампании фильму окупиться будет сложновато.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2534
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.04.2016 18:42
#761483
SF Freddy писал(а) 10.04.2016 15:16 #761454
это было понятно с самого начала) + картинка, - сюжет)
Странно, на сайте то средний балл фильма близок к 8!;)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2534
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.04.2016 18:38
#761482
HHH писал(а) 10.04.2016 12:51 #761426
впереди ВарКрафт)))
В самую точку!;))))) и отрад скоро!;))))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2534
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.04.2016 18:36
#761481
HHH писал(а) 10.04.2016 14:07 #761447
ЧиС еще большая халтура чем БпС)
Халтура, не знаю, я конечно ждал другого от фильма, но как Зрелище-развлечение он отработал как надо, не хуже других экранизаций....

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.04.2016 18:26
#761479
Constance писал(а) 10.04.2016 14:08 #761448
Забей и посмотри Хардкор - неплохая оттяжка, иронично и оригинально))
Да я и так собирался глянуть)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.04.2016 18:25
#761478
Terry_omm писал(а) 10.04.2016 17:52 #761469
BO пишет, у "Босса" 23 млн, у БпС - 21,3 млн.
Русский "Хардкор" - 5,2 - слабовато
Если моя информация верна, то Хардкор уже окупился)

10.04.2016 17:52
#761469
ClubStyle писал(а) 10.04.2016 16:31 #761461
Сколько предварительно собрал за уикенд, что слышно?
BO пишет, у "Босса" 23 млн, у БпС - 21,3 млн.
Русский "Хардкор" - 5,2 - слабовато

10.04.2016 16:31
#761461
Сколько предварительно собрал за уикенд, что слышно?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23290
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.04.2016 15:16
#761454
HHH писал(а) 10.04.2016 12:28 #761417
Сайдеру надо клипы снимать на эстраде, к фильмам его нельзя допускать
это было понятно с самого начала) + картинка, - сюжет)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9984
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.04.2016 14:08
#761448
AHDpeu писал(а) 10.04.2016 14:02 #761446
Но самое интересное, что это началось совсем недавно
Забей и посмотри Хардкор - неплохая оттяжка, иронично и оригинально))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35827
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.04.2016 14:07
#761447
Constance писал(а) 10.04.2016 13:56 #761443
Что-то вспомнила, сколько недовольств было "Человеком из стали" - и вот, не прошло и трех лет, его ставят в пример БпС)) Представляю, каким могучим ...
ЧиС еще большая халтура чем БпС)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.04.2016 14:02
#761446
AHDpeu писал(а) 10.04.2016 14:00 #761444
"Равно как и за кинокритиками зачастую прячутся обыкновенные журналисты (еще хорошо, если профессиональные), очень далекие в своей повседневности ...
Но самое интересное, что это началось совсем недавно

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9984
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.04.2016 14:02
#761445
AHDpeu писал(а) 10.04.2016 14:00 #761444
"Равно как и за кинокритиками зачастую прячутся обыкновенные журналисты (еще хорошо, если профессиональные), очень далекие в своей повседневности ...
Улыбаемся, разумеется, смотрим хорошее кино, не придаем божественно-законодательного значения чужим мнениям))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.04.2016 14:00
#761444
Constance писал(а) 10.04.2016 13:43 #761439
Согласна, все бывает, Вы совершенно правы)) Равно как и за ярыми хейтерами зачастую прячутся обыкновенные рутинеры)) Равно как и за кинокритиками зачастую ...
"Равно как и за кинокритиками зачастую прячутся обыкновенные журналисты (еще хорошо, если профессиональные), очень далекие в своей повседневности от киноведения и кинематографа))" - вот говорил я это самое в прошлом году, говорил, говорил, но меня за это грызли... Но теперь тоже самое говорят другие:) Не знаю как реагировать: то ли грустно, то ли наоборот я был прав и можно улыбнуться...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:30
И следите с начала за собой прежде чем, кого-то обвинять в "грубости" и т.д.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:29
Выпендреж? Я много чего еще знаю... Да и кто б говорил про выпендреж...

Потому что ДиСи, судя по тому, что имеем, достижения Темного рыцаря даже аукнутся и то, навряд ли светит... Вроде я это уже говорил. Но раз все так плохо, то не грех

21.01.2017 11:21
Окей))) Вот ты ты со мной споришь, грубишь и это тебе ой как АУКНЕТСЯ))) Вот это правильное применение этого слова))) А твоя галимотья это выпендрёж от неграмотности)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:16
Могу персонально тебе скопировать. Не проблема, смешной взрослый. Хотя судя по количеству аккаунтов и по их содержанию....

21.01.2017 11:15
Невозможно реанимировать покойника. Терминатор логично закончен с окончанием второй части. Всё что далее - высасывание из пальца, как это происходит со многими нынешними гламурными блокбастерами и как это было с последующими терминаторами.,- наснимали чушь ! Я лично не в ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41419
  • Сейчас на сайте
21.01.2017 11:11
Ничего нового в этой теме не было уже и на момент выхода первого "Терминатора":) Но Кэмерону же удалось:) Это вопрос подхода и уровня таланта:) Я уже неоднократно говорил, что ничего нового нет ни в одном произведении Шекспира:) Все его сюжеты уже были миллион ... [читать далее]

21.01.2017 11:09
Посмотри значение слова - аукнется. А потом будешь умничать. Или ты просто слово красивое решил употребить? Смешная молодёжь сегодня пошла)))

21.01.2017 11:09
Может уже лучше оставить в покое Терминатора?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:03
Конечно... А вы видимо нет... Самим ДиСи в киноиндустрии навряд ли когда-нибудь подобное достижение аукнится. Почему? Потому им явно надо возвращать Нолана или кого-нибудь на его уровне