Оригинальный "День независимости" выпустят в прокат

Оригинальный "День независимости" выпустят в прокат

У американских поклонников знаменитого фантастического фильма "День независимости" появится уникальная возможность вновь увидеть его на большом экране. Компания Fandango анонсировала на своем официальном сайте акцию Double Feature Event, которая состоится 23 июня 2016 года.

В ее рамках будет показан "День независимости", а также его продолжение - "День независимости 2: Возрождение". Первый фильм будет демонстрироваться в формате 2D, тогда как второй уже в стереоскопическом формате. В широкий прокат сиквел выйдет 24 июня 2016 года.

Напомним, что "День независимости", вышедший в 1996 году, стал одним из самых кассовых кинопроектов своего времени. При производственном бюджете всего в 75 миллионов долларов он заработал в мировом прокате более 800 миллионов долларов и дал старт большой голливудской карьере немецкого режиссера Роланда Эммериха.

Во второй серии ключевые роли исполнили Джои Кинг, Майка Монро, Лиам Хемсворт, Брент Спайнер, Шарлотта Генсбур, Уильям Фихтнер, Джефф Голдблюм, Билл Пуллман, Вивика А. Фокс, Анджела Бейби и другие актеры.

Фильм попал в десятку самых ожидаемых зрителями кинопроектов 2016 года, и, как ожидают эксперты, станет одним из главных летних блокбастеров.

Андрей Воронцов
Источник: Fandango
07.06.2016 12:16
Предлагаем почитать также:
"Бэтмен против Супермена" и "Образцовый самец 2" стали фаворитами "Золотой малины 2017"
Объявлены претенденты на главную антипремию года в области кино
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Объявлены номинанты на антипремию "Ржавый бублик 2017"
Пользователи портала "Новости кино" выбирают худшие фильмы года
 
 
Всего комментариев: 17
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16249
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.06.2016 21:52
#777492
типа Марафон? я бы пошел

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25110
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.06.2016 20:00
#777472
может у нас на день независимости тоже покажут, а то по телику каждый раз в этот день крутят))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.06.2016 18:03
#777458
О да... Я б сходил! Но..........

07.06.2016 17:30
#777453
sergeystr писал(а) 07.06.2016 12:39 #777362
В воскресение только пересматривал,готовлюсь ко второй части.
Я тоже недавно смотрел режиссёрку

  • Maiki
  • Киноман
  • Постов: 824
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.06.2016 16:37
#777429
Skaner353 писал(а) 07.06.2016 16:32 #777424
Как вы догадались, что я и Крепкого орешка не смотрел?:) Ну если ток кусками.
Да чувствую такое, но если не смотрели и не хотите, выбор всегда за вами)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10751
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.06.2016 16:34
#777426
Skaner353 писал(а) 07.06.2016 16:10 #777405
Не смотрел первую и думаю вторую не стану.
И правильно)

07.06.2016 16:32
#777424
Maiki писал(а) 07.06.2016 16:28 #777421
Как вы могли не посмотреть такой фильм?
И что мешает посмотреть сейчас, думаю переиздание будет доработано лучше, а так не понимаю, помню раньше очень ...
Как вы догадались, что я и Крепкого орешка не смотрел?:) Ну если ток кусками.

  • Maiki
  • Киноман
  • Постов: 824
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.06.2016 16:28
#777421
Skaner353 писал(а) 07.06.2016 16:10 #777405
Не смотрел первую и думаю вторую не стану.
Как вы могли не посмотреть такой фильм?
И что мешает посмотреть сейчас, думаю переиздание будет доработано лучше, а так не понимаю, помню раньше очень часто показывали его по телевизору, это как сказать что вы не смотрели Крепкого орешка

07.06.2016 16:10
#777405
Не смотрел первую и думаю вторую не стану.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12264
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.06.2016 15:02
#777400
Мне на один раз этого унылого бреда хватило