Новость

Оригинальный "День независимости" выпустят в прокат

Оригинальный "День независимости" выпустят в прокат

У американских поклонников знаменитого фантастического фильма "День независимости" появится уникальная возможность вновь увидеть его на большом экране. Компания Fandango анонсировала на своем официальном сайте акцию Double Feature Event, которая состоится 23 июня 2016 года.

В ее рамках будет показан "День независимости", а также его продолжение - "День независимости 2: Возрождение". Первый фильм будет демонстрироваться в формате 2D, тогда как второй уже в стереоскопическом формате. В широкий прокат сиквел выйдет 24 июня 2016 года.

Напомним, что "День независимости", вышедший в 1996 году, стал одним из самых кассовых кинопроектов своего времени. При производственном бюджете всего в 75 миллионов долларов он заработал в мировом прокате более 800 миллионов долларов и дал старт большой голливудской карьере немецкого режиссера Роланда Эммериха.

Во второй серии ключевые роли исполнили Джои Кинг, Майка Монро, Лиам Хемсворт, Брент Спайнер, Шарлотта Генсбур, Уильям Фихтнер, Джефф Голдблюм, Билл Пуллман, Вивика А. Фокс, Анджела Бейби и другие актеры.

Фильм попал в десятку самых ожидаемых зрителями кинопроектов 2016 года, и, как ожидают эксперты, станет одним из главных летних блокбастеров.

Источник: Fandango
07.06.2016 12:16
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Пользователи портала "Новости кино" выбирают худшие фильмы года
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
 
 
Всего комментариев: 17
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15261
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.06.2016 21:52
#777492
типа Марафон? я бы пошел

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23287
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.06.2016 20:00
#777472
может у нас на день независимости тоже покажут, а то по телику каждый раз в этот день крутят))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8165
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.06.2016 18:03
#777458
О да... Я б сходил! Но..........

07.06.2016 17:30
#777453
sergeystr писал(а) 07.06.2016 12:39 #777362
В воскресение только пересматривал,готовлюсь ко второй части.
Я тоже недавно смотрел режиссёрку

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 158
  • Больше двух лет на сайте
07.06.2016 16:37
#777429
Skaner353 писал(а) 07.06.2016 16:32 #777424
Как вы догадались, что я и Крепкого орешка не смотрел?:) Ну если ток кусками.
Да чувствую такое, но если не смотрели и не хотите, выбор всегда за вами)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10017
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.06.2016 16:34
#777426
Skaner353 писал(а) 07.06.2016 16:10 #777405
Не смотрел первую и думаю вторую не стану.
И правильно)

07.06.2016 16:32
#777424
Maiki писал(а) 07.06.2016 16:28 #777421
Как вы могли не посмотреть такой фильм?
И что мешает посмотреть сейчас, думаю переиздание будет доработано лучше, а так не понимаю, помню раньше очень ...
Как вы догадались, что я и Крепкого орешка не смотрел?:) Ну если ток кусками.

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 158
  • Больше двух лет на сайте
07.06.2016 16:28
#777421
Skaner353 писал(а) 07.06.2016 16:10 #777405
Не смотрел первую и думаю вторую не стану.
Как вы могли не посмотреть такой фильм?
И что мешает посмотреть сейчас, думаю переиздание будет доработано лучше, а так не понимаю, помню раньше очень часто показывали его по телевизору, это как сказать что вы не смотрели Крепкого орешка

07.06.2016 16:10
#777405
Не смотрел первую и думаю вторую не стану.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.06.2016 15:02
#777400
Мне на один раз этого унылого бреда хватило

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 158
  • Больше двух лет на сайте
07.06.2016 13:29
#777381
Dмитрий писал(а) 07.06.2016 12:50 #777369
кому теперь нужен этот трэш с устаревшими эффектами?
Это вы о чём, об одном из самых популярных фильмов о вторжении инопланетян?
Нужен, думаю многим так как иногда выглядит получше современных фильмов, в котором большинство спецэффектов было сделано натурально, но а сценарий это слабая сторона, бредовость маштабная, но тогда это было нормально

07.06.2016 12:50
#777369
кому теперь нужен этот трэш с устаревшими эффектами?

07.06.2016 12:47
#777368
Сходил бы на такой сеанс ради первой :) На одну вторую часть как-то нет особого желания идти, ибо не внушает надежд

07.06.2016 12:43
#777367
Andrew писал(а) 07.06.2016 12:40 #777364
Да, по ящику сто раз все смотрели,конечно:) Тут на большом экране бы
С радостью,да бы мешает.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41397
07.06.2016 12:40
#777364
sergeystr писал(а) 07.06.2016 12:39 #777362
В воскресение только пересматривал,готовлюсь ко второй части.
Да, по ящику сто раз все смотрели,конечно:) Тут на большом экране бы

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Ubisoft назначила постановщика фильма по игре "Tom Clancy`s The Division"

Стивен Гэхан экранизирует популярный шутер от третьего лица

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминет о цене, отданной многими за Рай.

MGM анонсировала женский римейк "Отпетых мошенников"

В новой версии знаменитого фильма сыграют Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1821
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 15:02
Это документальный фильм. А Рай художественный.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10017
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 15:02
Мне нравится видео с ней, где ей задают 101 вопрос, а она отвечает, попутно показывая дом своей подруги. Она там такая простая и милая)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35801
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 15:00
Временами интересно, временами скучно
Актриса внешне нравится, но играет слабовато
Сюда бы Эмили Блант, потенциал сериала в разы интереснее бы стал

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10017
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 14:59
Анонсированы "Елки 6". Сборы "Елок 5" 700 млн рублей... Тяжко....

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 547
  • Больше четырех лет на сайте
20.01.2017 14:49
Приятно слышать,что актриса,которая мне симпатична,еще и приятный человек)

20.01.2017 14:46
А, ещё "Живое" же. Хана "Рейнджерам".

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35801
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 14:43
"Прерванное молчание" Павла Чухрая фильм о холокосте

20.01.2017 14:43
Может они и симпатичные, но актрисы из одноимённого сериала уделывают этих по всем фронтам - даже с учётом того, что в сериале был цирк-шапито. Картинкой с учётом нехилого так бюджета в 120 лям никого не удивишь. Юмор... ну, да, что-то проскальзывает, но "Рейнджеры" ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1821
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 14:41
Ну, потому что документальный стиль предполагает холодность, там нет места кипящим страстям, излишнему драматизму, чтобы это нравилось зрителю (холодность Сына Саула тебя не оттолкнула?!).

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1821
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 14:38
Среди советских и российских картин - не было фильмов на тему Холокоста!