Новость

HBO приобрел права на трансляцию сериала по криминальным романам Дж.К. Роулинг

HBO приобрел права на трансляцию сериала по криминальным романам Дж.К. Роулинг

Канал HBO приобрел права на трансляцию на территории США и Канады нового телепроекта BBC "Корморан Страйк". Сериал с ограниченным количеством эпизодов основан на цикле криминальных романов Дж.К. Роулинг, опубликованных под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Слухи о том, что HBO приобретет права на проект, возникли сразу, как BBC One объявил о начале работы осенью 2015 года. Две телесети уже имеют недавний опыт сотрудничества – HBO транслировал мини-сериал "Случайная вакансия", который также является адаптацией одноименного произведения Роулинг. Об этом сообщает издание Deadline.
Главную роль в "Корморане Страйке" исполняет британский актер Том Берк, недавно снявшийся в сериалах "Мушкетеры" и "Война и мир". "Корморан Страйк" представляет собой сериал, состоящий из трех самостоятельных глав по трем романам – трехчасовой по "Зову кукушки", двухчасовой по "Шелкопряду" и двухчасовой по "Карьере зла". Съемки начнутся текущей осенью в Лондоне.
Главный герой сериала, Корморан Страйк (Берк), ветеран войны, основал крошечное детективное агентство в Лондоне на Денмарк-Стрит. Уникальный талант и образование помогают пережившему физическую и психологическую травмы Страйку решить три сложных случая, ускользнувших от внимания полиции.
"Зов кукушки", положивший начало циклу, был опубликован в 2013 году и стал бестселлером. Через год вышло продолжение - "Шелкопряд", а еще через год – третий роман – "Карьера зла". Тираж всех трех книг насчитывает более четырех миллионов копий. Издание четвертого романа запланировано на 2017 год.

Источник: Deadline
27.10.2016 15:48
Предлагаем почитать также:

Пользователи портала "Новости кино" о первой части пятисерийного проекта

“Фантастические звери и где они обитают” - это блестящий старт нового путешествия в мир волшебства.

Нужно ли в детской сказке акцентировать внимание на сексуальных предпочтениях волшебников

 
 
Всего комментариев: 11
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22817
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.10.2016 10:49
#805748
вне серии о ГП она слабовата

27.10.2016 20:54
#805665
maximus2008 писал(а) 27.10.2016 19:58 #805658
Если мне не изменяет память, в прошлом году читал зов кукушки, так он был белый пухлячок с протезом вместо одной ноги, вечно заросший, вспоминающий периодически ...
это я наверное ошибся))))начинал читать и не дочитал,подзабыл.
вот нашел немного описания внешности Страйка _ Из пятнистого, в трещинах зеркала над раковиной на него смотрел довольно странный тип. Высокий, крутой лоб, приплюснутый нос, густые брови — этакий еще не старый Бетховен в роли боксера; заплывший глаз с фингалом только усиливал это впечатление. Густые курчавые волосы, жесткие, как щетина, объясняли, почему в молодые годы ему дали кличку Лобок, не говоря уже о разных других прозвищах. Выглядел он куда старше своих тридцати пяти.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8396
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.10.2016 20:26
#805660
Вух, значит читать не придётся) буду сразу смотреть

27.10.2016 19:58
#805658
SпартаK писал(а) 27.10.2016 16:29 #805639
Так КорморанСтрайк по книге был темнокожий англичанин.
Если мне не изменяет память, в прошлом году читал зов кукушки, так он был белый пухлячок с протезом вместо одной ноги, вечно заросший, вспоминающий периодически жену))

27.10.2016 19:35
#805656
МНЕ ВСЕРАВНО

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15748
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.10.2016 18:33
#805651
Вакансия очень понравилась, надо бы детективы почитать

27.10.2016 16:43
#805642
Во, и ГП место на ТВ... хоть целиком весь квиддич можно будет вместить.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40405
27.10.2016 16:37
#805641
О, началась движуха на HBO:) Почувствовали скорое вливание больших денег:)

27.10.2016 16:36
#805640
Оооо видать и Вселенная Гарри Поттера перекочует на HBO

27.10.2016 16:29
#805639
Так КорморанСтрайк по книге был темнокожий англичанин.

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 502
  • Больше четырех лет на сайте
27.10.2016 16:00
#805633
Надеюсь,выйдет достойно. В "Случайной вакансии" несколько исказили сюжет, но в общем вышло хорошо.
Книги мне по душе,правда, до третьей части руки пока не дошли.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

На премьеру "Изгоя" доставили истребитель повстанцев

Знаменитый X-Wing Starfighter будет встречать гостей и участников кинопроекта

Sony Pictures отправит "Пассажиров" в космос

Фантастический фильм будет доставлен на МКС

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

The CW закрыл сериал "Царство"

Четвертый сезон драмы будет последним
08.12.2016 17:21
Ничего не могу с собой поделать - как же мне нравятся глаза Александры Даддарио! Снова они тут будут рулить балом с Дуэйном, как и в "Разломе Сан-Андреас".

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7510
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.12.2016 17:18
Что-то мне кажется, что вот именно это и соберет больше всех среди - и Артура, и Чужого

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 502
  • Больше четырех лет на сайте
08.12.2016 17:10
Что натолкнуло вас на эту мысль?)
Ну а вообще,внуки ведь часто похожи на своих бабушек-дедушек)

  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 335
  • Больше года на сайте
08.12.2016 16:48
Добрался до кинотеатра только сегодня. Абсолютно скучнейший и неинтересный фильм. Никакущий сюжет, пустые персонажи, сортирный юмор про пламя из ануса. Типичный Дэвид Йэтс.

08.12.2016 16:23
Как то трещево все выглядит, не уж то корона тяжела)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11426
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.12.2016 15:43
+
Кино начинается с...
Начни с нас
Сайт друзей
Не попробуешь-не узнаешь
Интересно?
Мир велик

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9632
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.12.2016 15:26
Первый трейлер впечатлял больше.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7510
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.12.2016 15:11
Мистер Бломкамп!!! Пожалуйста!!! Займитесь Нечто! Займитесь мифологией ещё одного КУЛЬТОВОГО СВЕРХОРГАНИЗМА!!!!

08.12.2016 15:04
так не честно, 2 фильма к купе конечно имеют преимущество , а то отряд тупоголовых их бы глядишь и опередить смог по отдельности

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25173
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.12.2016 15:04
что-то типа хищника, с вытянутой мордой. есть картинки - комиксы и линейки игрушек.