Новость

Activision Blizzard представила киберспортивную лигу игры "Overwatch"

Activision Blizzard представила киберспортивную лигу игры "Overwatch"

Компания Activision Blizzard намерена воспользоваться коммерческими перспективами мирового рынка киберспорта. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в пятницу ее руководство анонсировало создание Overwatch League, которая объединит поклонников популярной игры "Overwatch".

Первое собрание перспективных учредителей лиги состоится в рамках фестиваля BlizzCon, проходящего в Калифорнии, и привлекающего около 25 тысяч любителей видеоигр. На момент написания данной заметки никаких контрактов о трансляции матчей новой лиги пока не было заключено.

Отметим, что "Overwatch", стал первым многопользовательским шутером от первого лица в истории компании Activision Blizzard. Его премьера состоялась в мае 2016 года. За короткий срок он завоевал популярность во всем мире, сумев обогнать другие киберспортивные дисциплины. Так, в Южной Корее, в Overwatch играют уже больше, чем в "League of Legends".

Игра доступна пользователям на флагманских консолях PlayStation 4, Xbox One, а также PC. По сюжету во время глобального противостояния людей и машин миру потребовалась очередная команда героев, чтобы защитить человеческую цивилизацию. Однако после завершения войны команда Overwatch не ушла на покой, а вынуждена вступить в схватку с преступностью.

Источник: The Hollywood Reporter
06.11.2016 17:55
Предлагаем почитать также:
Состоялась церемония вручения The Game Awards 2016
Игровое приложение The Rolling Stone представило свой рейтинг персонажей
Легенда индустрии видеоигр уходит в отставку
 
 
Всего комментариев: 26
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7493
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.11.2016 16:14
#807483
В Южной Корее начали играть меньше в Лигу? Меньше в ЛИГУ?!!! Отличная новость! Как с Варфейсом - половина переигравшиеся донаты, половина сплошные читеры... А адекватному игроку места нет))) Так что... есть чему порадоваться)))

07.11.2016 13:16
#807461
Regolas писал(а) 06.11.2016 23:02 #807351
Жанр "Моба" вытек из одной игры - Warcraft III, а это стратегия как бы...
а если быть еще точнее, моба жанр начал зарождаться еще в первом старкрафте. Ну а в третьем варике дота позаимствовала элементы из экшн рпг типа диаблы со системой шмота и пвп в вове ну и конечно же унылейший фарм крипов, который является китом мироздания всех ММОРПГ и моб, из за чего они все унылые.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40386
07.11.2016 12:04
#807435
Zhuk писал(а) 06.11.2016 22:27 #807328
Обидно если честно) До сих пор играю в Варкрафт. И тут бац, админ моего любимого сайта называет таких, как я отсталыми..ну спасибо...
Ну, вы ж зарегистрировались наконец:) Значит, сделали шаг в правильном направлении, к будущему, а не к прошлому:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40386
07.11.2016 12:03
#807434
Regolas писал(а) 06.11.2016 23:08 #807358
Ну, да, игра, в который уже столько лет поддерживается качество, в которой огромный продуманный мир, это у нас "Шарики и Менеры"... ясно-понятно...
При чем тут мир какой-то:) Это уже идеологически очень устаревшая концепция:) Она была уникальной много лет назад:) Я не зря привел Минера в пример:) До сих пор в него играют очень многие. Это одна из лучших логических игр в истории. Но это не делает ее современной ни разу:)

07.11.2016 09:18
#807397
Zhuk писал(а) 06.11.2016 22:27 #807328
Обидно если честно) До сих пор играю в Варкрафт. И тут бац, админ моего любимого сайта называет таких, как я отсталыми..ну спасибо...
Сейчас бы на правду обижаться...

07.11.2016 09:16
#807396
Regolas писал(а) 06.11.2016 23:08 #807358
Ну, да, игра, в который уже столько лет поддерживается качество, в которой огромный продуманный мир, это у нас "Шарики и Менеры"... ясно-понятно...
Только не говори что это варка... Я помню как с новым патчем онлайн в 2 раза упал, ага, качество и баланс, убил полтора года на эту хрень. Боже упаси еще хоть раз...

07.11.2016 09:13
#807395
Plevok писал(а) 06.11.2016 18:18 #807281
Этот Overwatch редкостная параша. Печально наблюдать как такие титаны как Valve и Blizzard клепают MOB-ы и сессионные шутерки вместо полноценных игр, на ...
Согласен на 100%, та еще "шляпа"... Paladins от хай-резов куда круче! Хотя мне уже все это не интересно, тут уже новое поколение геймеров надо растить)

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1120
  • Больше года на сайте
06.11.2016 23:08
#807358
Andrew писал(а) 06.11.2016 22:14 #807319
Так многие еще и в Шарики играют и в Минера:) А лучше Минера вообще ничего не выходило никогда:) так что теперь, будем на него молиться:)
Ну, да, игра, в который уже столько лет поддерживается качество, в которой огромный продуманный мир, это у нас "Шарики и Менеры"... ясно-понятно...

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1120
  • Больше года на сайте
06.11.2016 23:02
#807351
GeneralZod писал(а) 06.11.2016 22:27 #807329
MMORPG и вытекший из него жанр Моба это рак игровой индустрии. Не то чтобы сами по себе игры были плохи, плоха их модель распространения. В ВоВе тянут ...
Жанр "Моба" вытек из одной игры - Warcraft III, а это стратегия как бы...

06.11.2016 22:36
#807334
darkwhite писал(а) 06.11.2016 18:27 #807285
Лол? С помощью ММОРПГ игроки могут зарабатывать и показывать свои способности или хотя бы сделать летсплей?))))
Так и есть, сейчас мало кто будет играть в ммошки, зачем тратить уйму времени и денег когда можно поиграть в доту, CS или овервотч. Вов вообще отдельная тема, изжитая, пережитая, и уже сильно пережеванная

06.11.2016 22:27
#807329
Regolas писал(а) 06.11.2016 19:22 #807292
Не всё решают дурацкие летсплеи и обзоры от популярных блогеров.
Если люди играют в эту игру, это не значит, что они отстали и ничего другого не знают. ...
MMORPG и вытекший из него жанр Моба это рак игровой индустрии. Не то чтобы сами по себе игры были плохи, плоха их модель распространения. В ВоВе тянут резину скучными и нудными квестами без которых ты не сможешь попасть в крутой рейд. На эти квесты уходят дофига времени. Дофига времени стоит дофига денег. Мобы с микро(макро)транзакциями, и на этом все сказано. Из за этой тенденции умирает Старкрафт 2, который в свое время загубили платной подпиской, а теперь тоже решили заполнить микротранзакциями. Правда кому он сейчас нужен с его мишурой в виде шкурок на юнитов, когда есть мобы с компендиумами которые легче играть, а всю вину при поражении можно свалить на рукожопых тиммейтов

06.11.2016 22:27
#807328
Andrew писал(а) 06.11.2016 18:07 #807277
Да в него уже играют только самые отсталые и так
Обидно если честно) До сих пор играю в Варкрафт. И тут бац, админ моего любимого сайта называет таких, как я отсталыми..ну спасибо...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40386
06.11.2016 22:14
#807319
Regolas писал(а) 06.11.2016 19:22 #807292
Не всё решают дурацкие летсплеи и обзоры от популярных блогеров.
Если люди играют в эту игру, это не значит, что они отстали и ничего другого не знают. ...
Так многие еще и в Шарики играют и в Минера:) А лучше Минера вообще ничего не выходило никогда:) так что теперь, будем на него молиться:)

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1120
  • Больше года на сайте
06.11.2016 20:52
#807307
Alchemist писал(а) 06.11.2016 19:54 #807298
Мнение "эксперата", нам простым смертным не понять)
Но всё же классику стоит и ему уважать.

06.11.2016 19:54
#807298
Regolas писал(а) 06.11.2016 18:24 #807282
Не очень-то красиво такое писать.
Мнение "эксперата", нам простым смертным не понять)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дамиан Льюис сыграет злодея в фильме "Восемь подруг Оушен"

Звезда сериала "Родина" может сыграть в женской версии криминальной комедии

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Warner Bros. перенесла премьеру фильма "Меч короля Артура"

Прокатный график картины режиссера Гая Ричи изменен

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 415
  • Больше трех лет на сайте
07.12.2016 21:08
Да, толковый сериал. Не без спорных моментов в плане сюжета, но он явно в позитивном отношении выделяется на фоне остальных сериалов.

07.12.2016 21:04
Отличнейший фильм про ликантропа, понравился даже больше Оборотня в Лондоне, мистика, готика, жаль что разругали, но все же свою славу фильм снискал. Из канвы повествования выбивается разве что лишняя сцена где Хьюго Уивинг стреляет под оборотню скачующего по крышам, насколько ... [читать далее]


  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15051
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.12.2016 20:45
с Вейдером норм.но перед тем как открыть подумал Кайло Рен

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15051
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.12.2016 20:44
Даже не знаю . в голову много чего лезет но всё давно сказано в фильмах,сериалах ,мультах,анимках

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15051
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.12.2016 20:42
пройдет мимо так же как и другой мир


07.12.2016 20:40
Сюжет, это как раз фишка сериала.
Именно благодаря Нолану.

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 415
  • Больше трех лет на сайте
07.12.2016 20:23
Это звиздец. Более идиотского объяснения трудно представить О_0

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15051
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.12.2016 20:23
надо переименовать в Букашку летягу