Новость

Activision Blizzard представила киберспортивную лигу игры "Overwatch"

Activision Blizzard представила киберспортивную лигу игры "Overwatch"

Компания Activision Blizzard намерена воспользоваться коммерческими перспективами мирового рынка киберспорта. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в пятницу ее руководство анонсировало создание Overwatch League, которая объединит поклонников популярной игры "Overwatch".

Первое собрание перспективных учредителей лиги состоится в рамках фестиваля BlizzCon, проходящего в Калифорнии, и привлекающего около 25 тысяч любителей видеоигр. На момент написания данной заметки никаких контрактов о трансляции матчей новой лиги пока не было заключено.

Отметим, что "Overwatch", стал первым многопользовательским шутером от первого лица в истории компании Activision Blizzard. Его премьера состоялась в мае 2016 года. За короткий срок он завоевал популярность во всем мире, сумев обогнать другие киберспортивные дисциплины. Так, в Южной Корее, в Overwatch играют уже больше, чем в "League of Legends".

Игра доступна пользователям на флагманских консолях PlayStation 4, Xbox One, а также PC. По сюжету во время глобального противостояния людей и машин миру потребовалась очередная команда героев, чтобы защитить человеческую цивилизацию. Однако после завершения войны команда Overwatch не ушла на покой, а вынуждена вступить в схватку с преступностью.

Источник: The Hollywood Reporter
06.11.2016 17:55
Предлагаем почитать также:
KinoNews 2017: Спасибо Кэп и Док!

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"

Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
 
 
Всего комментариев: 26
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8659
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.11.2016 16:14
#807483
В Южной Корее начали играть меньше в Лигу? Меньше в ЛИГУ?!!! Отличная новость! Как с Варфейсом - половина переигравшиеся донаты, половина сплошные читеры... А адекватному игроку места нет))) Так что... есть чему порадоваться)))

07.11.2016 13:16
#807461
Regolas писал(а) 06.11.2016 23:02 #807351
Жанр "Моба" вытек из одной игры - Warcraft III, а это стратегия как бы...
а если быть еще точнее, моба жанр начал зарождаться еще в первом старкрафте. Ну а в третьем варике дота позаимствовала элементы из экшн рпг типа диаблы со системой шмота и пвп в вове ну и конечно же унылейший фарм крипов, который является китом мироздания всех ММОРПГ и моб, из за чего они все унылые.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42379
07.11.2016 12:04
#807435
Zhuk писал(а) 06.11.2016 22:27 #807328
Обидно если честно) До сих пор играю в Варкрафт. И тут бац, админ моего любимого сайта называет таких, как я отсталыми..ну спасибо...
Ну, вы ж зарегистрировались наконец:) Значит, сделали шаг в правильном направлении, к будущему, а не к прошлому:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42379
07.11.2016 12:03
#807434
Regolas писал(а) 06.11.2016 23:08 #807358
Ну, да, игра, в который уже столько лет поддерживается качество, в которой огромный продуманный мир, это у нас "Шарики и Менеры"... ясно-понятно...
При чем тут мир какой-то:) Это уже идеологически очень устаревшая концепция:) Она была уникальной много лет назад:) Я не зря привел Минера в пример:) До сих пор в него играют очень многие. Это одна из лучших логических игр в истории. Но это не делает ее современной ни разу:)

07.11.2016 09:18
#807397
Zhuk писал(а) 06.11.2016 22:27 #807328
Обидно если честно) До сих пор играю в Варкрафт. И тут бац, админ моего любимого сайта называет таких, как я отсталыми..ну спасибо...
Сейчас бы на правду обижаться...

07.11.2016 09:16
#807396
Regolas писал(а) 06.11.2016 23:08 #807358
Ну, да, игра, в который уже столько лет поддерживается качество, в которой огромный продуманный мир, это у нас "Шарики и Менеры"... ясно-понятно...
Только не говори что это варка... Я помню как с новым патчем онлайн в 2 раза упал, ага, качество и баланс, убил полтора года на эту хрень. Боже упаси еще хоть раз...

07.11.2016 09:13
#807395
Plevok писал(а) 06.11.2016 18:18 #807281
Этот Overwatch редкостная параша. Печально наблюдать как такие титаны как Valve и Blizzard клепают MOB-ы и сессионные шутерки вместо полноценных игр, на ...
Согласен на 100%, та еще "шляпа"... Paladins от хай-резов куда круче! Хотя мне уже все это не интересно, тут уже новое поколение геймеров надо растить)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1296
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
06.11.2016 23:08
#807358
Andrew писал(а) 06.11.2016 22:14 #807319
Так многие еще и в Шарики играют и в Минера:) А лучше Минера вообще ничего не выходило никогда:) так что теперь, будем на него молиться:)
Ну, да, игра, в который уже столько лет поддерживается качество, в которой огромный продуманный мир, это у нас "Шарики и Менеры"... ясно-понятно...

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1296
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
06.11.2016 23:02
#807351
GeneralZod писал(а) 06.11.2016 22:27 #807329
MMORPG и вытекший из него жанр Моба это рак игровой индустрии. Не то чтобы сами по себе игры были плохи, плоха их модель распространения. В ВоВе тянут ...
Жанр "Моба" вытек из одной игры - Warcraft III, а это стратегия как бы...

06.11.2016 22:36
#807334
darkwhite писал(а) 06.11.2016 18:27 #807285
Лол? С помощью ММОРПГ игроки могут зарабатывать и показывать свои способности или хотя бы сделать летсплей?))))
Так и есть, сейчас мало кто будет играть в ммошки, зачем тратить уйму времени и денег когда можно поиграть в доту, CS или овервотч. Вов вообще отдельная тема, изжитая, пережитая, и уже сильно пережеванная

06.11.2016 22:27
#807329
Regolas писал(а) 06.11.2016 19:22 #807292
Не всё решают дурацкие летсплеи и обзоры от популярных блогеров.
Если люди играют в эту игру, это не значит, что они отстали и ничего другого не знают. ...
MMORPG и вытекший из него жанр Моба это рак игровой индустрии. Не то чтобы сами по себе игры были плохи, плоха их модель распространения. В ВоВе тянут резину скучными и нудными квестами без которых ты не сможешь попасть в крутой рейд. На эти квесты уходят дофига времени. Дофига времени стоит дофига денег. Мобы с микро(макро)транзакциями, и на этом все сказано. Из за этой тенденции умирает Старкрафт 2, который в свое время загубили платной подпиской, а теперь тоже решили заполнить микротранзакциями. Правда кому он сейчас нужен с его мишурой в виде шкурок на юнитов, когда есть мобы с компендиумами которые легче играть, а всю вину при поражении можно свалить на рукожопых тиммейтов

06.11.2016 22:27
#807328
Andrew писал(а) 06.11.2016 18:07 #807277
Да в него уже играют только самые отсталые и так
Обидно если честно) До сих пор играю в Варкрафт. И тут бац, админ моего любимого сайта называет таких, как я отсталыми..ну спасибо...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42379
06.11.2016 22:14
#807319
Regolas писал(а) 06.11.2016 19:22 #807292
Не всё решают дурацкие летсплеи и обзоры от популярных блогеров.
Если люди играют в эту игру, это не значит, что они отстали и ничего другого не знают. ...
Так многие еще и в Шарики играют и в Минера:) А лучше Минера вообще ничего не выходило никогда:) так что теперь, будем на него молиться:)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1296
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
06.11.2016 20:52
#807307
Alchemist писал(а) 06.11.2016 19:54 #807298
Мнение "эксперата", нам простым смертным не понять)
Но всё же классику стоит и ему уважать.

06.11.2016 19:54
#807298
Regolas писал(а) 06.11.2016 18:24 #807282
Не очень-то красиво такое писать.
Мнение "эксперата", нам простым смертным не понять)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Скончался актер Алексей Петренко

Знаменитому советскому и российскому актеру было 78 лет

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Создатель "Аватара" и "Титаника" выбрал своих любимых постановщиков

"Смертельное оружие" продлено на второй сезон

Fox заказал полноценный второй сезон драмы-боевика

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Российские сборы 16-19 февраля

Все фильмы кроме «Гуляй, Вася!» выступили хуже прогнозов.


23.02.2017 16:46
Можно подумать другие студии заняты не тем же самым.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.02.2017 16:45
Да я каждую часть так принимаю!;)

23.02.2017 16:38
А работать ради того,чтоб концы с концами сводить и лишний рад обьяснять ребёнку,что у нас сынок пока нет денег на эту игрушку куда лучше повашему.

23.02.2017 16:37
Говорят Фаррел отлично сыграл в фильме "Спасти мистера Бэнкса". Давно собираюсь посмотреть, только описание фильма не впечатляет.

23.02.2017 16:23
сценарий можно и получше

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11725
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.02.2017 16:14
Пересмотрел. Прекрасное кино. Лучшая роль Колина Фаррелла