Новость

"Голубую волну" адаптируют для ТВ

"Голубую волну" адаптируют для ТВ

Один из самых популярных фильмов о серфинге, "Голубая волна", возможно, получит свою телевизионную версию. Как сообщает издание Deadline, NBC заказал разработку сценария, основанного на полнометражном фильме 2002 года студии Imagine feature. В картине Джона Стокуэлла главные роли исполнили Кейт Босворт, Мишель Родригес и Сано Лэйк.
Лиззи Уайсс ("Их перепутали в роддоме"), работавшая со Стокуэллом над сценарием к фильму, напишет адаптацию и выступит исполнительным продюсером вместе с продюсером оригинального фильма Брайаном Грейзером ("Всплеск") и Фрэнки Кальфо. Совместным производством сериала займутся студии Universal TV и Imagine Television.
В фильме 2002 года три подруги (Босворт, Родригес и Лэйк) живут на Гавайях и занимаются серфингом на знаменитом Северном берегу. Фильм стал хитом и поспособствовал росту карьеры Босворт и Родригес. В 2011 году вышел сиквел, который был выпущен сразу на видео-носителях.
"Голубая волна" пополнит список разрабатываемых на основе полнометражных фильмов сериалов. В работе находятся: "Американский жиголо" (Showtime), "Ограбление по-итальянски" (NBC), "Остров проклятых" (HBO), "Школа рока" (Nickelodeon), "Джек Райан" (Amazon), "Враг государства" (ABC), "В тылу врага" (Fox) и "Пропащие ребята" (The CW).

Источник: Deadline
11.11.2016 10:33
Предлагаем почитать также:
Рон Ховард снимет фильм о переселении человечества
Режиссер экранизирует фантастическое произведение "Seveneves"
Брайан Грейзер анонсировал римейк фильма "Всплеск"
У популярного в прошлом фантастического фильма будет новая версия
Fox заказал производство сериалов "24 часа: Наследие" и "Star"
Оба проекта выйдут в сезоне 2016-2017
 
 
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3487
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 04:07
"Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает..." (к/ф "Формула любви") ))))

25.02.2017 03:35
Ну хоть у Фоксов вселенная в R :) Молодцы

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:12
приблизительно как Капитана Америка должен заменить Баки... пока все довольны - зачем менять?)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:09
Да всё равно! Так если следовать комиксам, Бэтмена в любом случае должны заменить? Или всё дело во времени - как скоро?!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:01
Разве называли истинного убийцу, что-то не припомню такого? Нет, я уверен, что Брюн сама вспомнила дату, без подглядываний))