Продюсер "Фантастических тварей" объяснил участие Джонни Деппа

Продюсер "Фантастических тварей" объяснил участие Джонни Деппа

Продюсер фильма "Фантастические твари и где они обитают" Дэвид Хейман объяснил выбор Джонни Деппа на роль волшебника Грин-де-Вальда. По его словам, которые приводит издание Collider, создателям серии нужна была "настоящая икона" Голливуда.

"Мы хотели, чтобы эту роль сыграл культовый актер, так как Грин-де-Вальд - культовый персонаж, который имеет огромное значение для всей истории. Его способность овладевать умами и сердцами людей, заставлять их следовать за ним являются определяющим фактором. Именно поэтому нам нужен был тот, кто может быть одновременно очаровательным и оригинальным, чтобы он был культовым и очень талантливым актером, и все эти качества есть у Джонни Деппа. Он может быть просто неотразим. Он создал на экране несколько очень известных образов, и зачастую принимает очень нетривиальные творческие решения. Вот эта непредсказуемость отчасти и делает его столь экстраординарным актером, а это очень важно для нас. Словом, он был идеальным выбором в этом случае", - сказал он.

Отметим, что значительной части фанатов не понравился облик героя Джонни Деппа в фильме, так как он совсем не соответствовал духу времени и напоминал некоторых иных героев актера из других костюмированных кинолент.

Андрей Воронцов
Источник: Collider
21.11.2016 11:21
Предлагаем почитать также:
Критики разгромили "Пиратов Карибского моря 5"
Фильм получил низкий рейтинг у профессиональных рецензентов
Джонни Депп отверг сценарий "Пиратов Карибского моря 5" с женщиной-злодейкой
В ранних вариантах сценария картины предполагался иной антагонист
Джонни Депп сыграет изобретателя антивируса McAfee
Актер снимется в биографическом фильме о Джоне МакАфи
 
 
Всего комментариев: 40
  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3790
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.11.2016 16:37
#810568
George писал(а) 22.11.2016 16:15 #810564
Пардонте, у меня это случайно вышло. Тут просто разгорелась тема недовольства появлением Деппа, да и сама новость того, что он появился в фильме - намекает ...
ясно, я догадывался!:)

22.11.2016 16:23
#810567
больше понравилась линия с поимкой животных обратно"домой"

22.11.2016 16:17
#810566
Stefa писал(а) 22.11.2016 16:14 #810563
понять это одно, а прямо сказать, другое......:(
одно и тоже. на меня твист не сработал. а на другой твист- кто есть черная сущность было вообще все равно.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2873
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.11.2016 16:17
#810565
George писал(а) 22.11.2016 16:15 #810564
Пардонте, у меня это случайно вышло. Тут просто разгорелась тема недовольства появлением Деппа, да и сама новость того, что он появился в фильме - намекает ...
Неожиданное появление персонажа - но не даже не намекал какого, а в википедии чёрным по белому написано кто будет в ролях.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2873
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.11.2016 16:15
#810564
Stefa писал(а) 22.11.2016 15:56 #810559
Люди, вы тут зачем детали фильма всем рассказываете?:((((
Пардонте, у меня это случайно вышло. Тут просто разгорелась тема недовольства появлением Деппа, да и сама новость того, что он появился в фильме - намекает на сюрпризы. Вообще можно было бы засекретить его появление в этой части?! А то везде об этом говорится и я упоминал об этом в коллективной пользовательской рецензии, что есть неожиданное появление персонажа - но даже в википедии об этом пишут.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3790
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.11.2016 16:14
#810563
123456789 писал(а) 22.11.2016 16:05 #810562
про эту деталь можно понять, сравнив как представлены герои
понять это одно, а прямо сказать, другое......:(

22.11.2016 16:05
#810562
Stefa писал(а) 22.11.2016 15:56 #810559
Люди, вы тут зачем детали фильма всем рассказываете?:((((
про эту деталь можно понять, сравнив как представлены герои

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3790
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.11.2016 15:56
#810559
Люди, вы тут зачем детали фильма всем рассказываете?:((((

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 606
  • Больше четырех лет на сайте
22.11.2016 00:22
#810463
Andrey253 писал(а) 21.11.2016 21:53 #810436
Лучшими кандидатами на эту роль, по мне, были бы Николай Костер-Вальдау и Хьюго Уивинг. Депп пока выглядит несколько неоднозначно. Интересно, как сама ...
Роулинг просто гребет деньги и уже не думает ни о чем)

22.11.2016 00:10
#810455
Надеюсь ситуация с Файнсом не повторилась, Йетс к сожалению того антагониста запорол, в предыдущих Поттерах не очень хорошо работал с актерским составом, в частности с маститыми актерами. Очень много жалоб на Деппа в образе Гриндевальда, большинство чет совсем не довольно, но по камео судить это жестко как по мне, подожду сиквела прежде чем делать какие либо выводы, годен/не годен