px

Корейцы смотрят "Аватар" в формате 4D

В то время как весь мир наслаждается фильмом "Аватар" в формате 3D, у корейских зрителей есть уникальная возможность увидеть эту картину в 4D. Как сообщает Variety, крупнейшая прокатная сеть Южной Кореи CJ-CGV открыла несколько кинотеатров, в которых стереоскопические эффекты сопровождаются осязательными и обонятельными. Зрители не только следят за развитием сюжета фильма, но и в нужные моменты ощущают дуновение ветра, содрогание земли, чувствуют запах гари от взрывов и утирают с лиц брызги воды.

Несмотря на то, что билеты в такие кинотеатры стоят почти в три раза дороже обычных, на сеансах "Аватара" полные аншлаги.

Вдохновленная этим успехом, компания CJ-CGV намерена в спешном порядке переоборудовать еще несколько залов, чтобы воспользоваться дивидендами, которые сулит бурное развитие стереоскопического кино.

06.02.2010 10:32
Всего комментариев: 57
Киноfan (Критик), постов: 4129
24 декабря 2010, 19:51
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
5D - это тоже самое 4D, просто некоторые разделяют "подвижные кресла" и "эффекты окружающей среды", как отдельные функции 3D+...

Киноfan (Критик), постов: 4129
24 декабря 2010, 19:46
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У нас в городе 4D уже лет 5... но "Аватар" был только в 3D.
Круто! Повезло корейцам)))

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
8 февраля 2010, 21:43
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
stop vi kogda pro 4D uslishali?

Paraselene (Критик), постов: 3856
8 февраля 2010, 21:32
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
+++!!!

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
8 февраля 2010, 21:16
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
ахахахахах


Richard (Киноман), постов: 1518
8 февраля 2010, 19:53
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
хахах, отжег!)) +1

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
8 февраля 2010, 19:31
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nikopodolis писал(а) 8 февраля 2010, 4:59
kto zanet vse vozmojno
Ух ты никак Терминатор-5....:))))

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
8 февраля 2010, 4:59
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
kto zanet vse vozmojno

Роуз (Киноман), постов: 385
7 февраля 2010, 9:25
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
A L I E N писал(а) 6 февраля 2010, 18:46
Не верю!
нет, правда! вроде кинотеатр "Юность" или как-то ещё.

Ники (Зритель), постов: 551
7 февраля 2010, 1:46
Аватарка пользователя Ники
Больше 14 лет на сайте
14
Тролль писал(а) 6 февраля 2010, 23:08
Всем кто соскучился по летнему солнцу! Рекомендую фильм "Дикари" 2006 (Россия). И поверьте это не спам. Даже ссылку ...
Жаль только что проникнуться "Дикарями" могут только те кто был в Лиманчике ))))