Для съемок "Звездных войн 8" использовали камеры IMAX

Для съемок "Звездных войн 8" использовали камеры IMAX

Самые зрелищные эпизоды фильма "Звездные войны 8: Последний Джедай" сняты камерами IMAX. Как сообщает ресурс PRNewswire, соответствующее соглашение было заключено между компаниями Walt Disney и IMAX.

"Walt Disney находится на самой вершине голливудского Олимпа, представляя своим зрителям по всему миру оригинальные и очень разнообразные развлекательные проекты. Мы с радостью ждем продолжения сотрудничества с нашими друзьями из Walt Disney и их элитной командой кинематографистов, чтобы предложить первоклассное развлечение в нашей сети кинотеатров. Для нас большая честь объявить, что режиссер Райан Джонсон использовал камеры IMAX во время работы над восьмым эпизодом "Звездных войн", - прокомментировал глава IMAX Entertainment Грег Фостер.

В картине, которая будет представлена зрителям в декабре 2017 года, ключевые роли исполнили Кэрри Фишер, Билли Лурд, Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Марк Хэмилл, Гвендолин Кристи, Домналл Глисон, Оскар Айзек, Бенисио Дель Торо и другие популярные актеры. Сюжет фильма на момент написания данной заметки держался в строгом секрете.

Напомним также, что "Звездные войны 8" стали обладателем премии "KinoNews 2017" в категории "самый ожидаемый проект года".

Андрей Воронцов
Источник: PRNewswire
22.02.2017 22:11
Предлагаем почитать также:
Марк Хэмилл был полностью несогласен с иторией Люка в "Звездных войнах 8"
Исполнитель роли Люка Скайуокера был недоволен сценарием картины
Глава Walt Disney подтвердил переговоры с похитителями фильма студии
Боб Айгер отказался платить неизвестным пока мошенникам
Российское посольство в Лондоне пригласило всех на Темную сторону
Отечественные дипломаты отметили всемирный День "Звездных войн"
 
 
Всего комментариев: 22
  • Rom2307
  • Зритель
  • Постов: 125
  • Больше двух лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.02.2017 02:43
#837728
Было бы не плохо для съемок использовать хороших сценаристов в первую очередь. А камеры - пофиг какие

23.02.2017 16:11
#836990
Опять эти дурацкие скачки с 35мм на 70мм, зачем оно надо? Только мешает...

23.02.2017 13:27
#836912
George писал(а) 23.02.2017 10:41 #836784
Что же не весь фильм сняли камерами IMAX? Слишком дорого их арендовать? Поэтому и взяли на пару дней для съёмок наиболее эффектных сцен?)))
разница просто не будет заметна в 90% материала.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27518
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.02.2017 13:23
#836908
George писал(а) 23.02.2017 10:41 #836784
Что же не весь фильм сняли камерами IMAX? Слишком дорого их арендовать? Поэтому и взяли на пару дней для съёмок наиболее эффектных сцен?)))
Смысла в этом нет, в обычных диалоговых сценах камера теряет свои превосходства в отношении к другим камерам. Тем более эти махины (даже цифровые) больше и тяжелее от других камер. Бей и Нолан огромные фанаты аймакса, но и они снимают только самые зрелешные моменты с помощью Аймакс

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44912
23.02.2017 13:00
#836883
LivEricsen2 писал(а) 23.02.2017 10:39 #836783
фильм снят на пленкуууууу, значит и аймакс кадры будут сняты на пленкуууууу, соответственно огромными бандурами
То есть, вы на самом деле считаете, что все спецэффекты на пленке кисточками и красками рисуются:)?

23.02.2017 10:48
#836786
George писал(а) 23.02.2017 10:41 #836784
Что же не весь фильм сняли камерами IMAX? Слишком дорого их арендовать? Поэтому и взяли на пару дней для съёмок наиболее эффектных сцен?)))
экономят, ибо их контингенту зайдет и среднячек

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2873
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.02.2017 10:41
#836784
Что же не весь фильм сняли камерами IMAX? Слишком дорого их арендовать? Поэтому и взяли на пару дней для съёмок наиболее эффектных сцен?)))

23.02.2017 10:39
#836783
Andrew писал(а) 23.02.2017 10:36 #836781
Учите матчасть уже:) В ЗВ 7 - единственная сцена снятая камерами IMAX - это побег Рей с Джаку:)) Все остальное снять обычными камерами:)
фильм снят на пленкуууууу, значит и аймакс кадры будут сняты на пленкуууууу, соответственно огромными бандурами

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44912
23.02.2017 10:36
#836781
LivEricsen2 писал(а) 23.02.2017 10:05 #836776
я знаю что зрелищные моменты снимаются и на натуре в том числе , а зв снимают на пленку, так что вам бедненькому должно быть больно от правды, отрицание ...
Учите матчасть уже:) В ЗВ 7 - единственная сцена снятая камерами IMAX - это побег Рей с Джаку:)) Все остальное снять обычными камерами:)

23.02.2017 10:05
#836776
Andrew писал(а) 23.02.2017 01:05 #836745
А вы думаете, что самые зрелищные эпизоды космических боев снимали на пленку на натуре?:)
я знаю что зрелищные моменты снимаются и на натуре в том числе , а зв снимают на пленку, так что вам бедненькому должно быть больно от правды, отрицание одна из стадий, пройдет)