KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Дель Торо сделает Пиноккио некрофилом

15.11.2008

У режиссера Гильермо Дель Торо длинный список неотложных дел: занимаясь проектом «Хоббит» в данный момент, ему также нужно распределить роли в других фильмах. Один из них – новая кукольная версия «Пиноккио».

«С компанией Jim Henson мы пытаемся снять кукольный мультфильм по произведению Гриса Гримли предложившего свое видение Пиноккио. Идея поступила от самого Гриса, а его книгу любят все. Оригинальная сказка куда более страшная, с оттенком некрофилии, прослеживаемым в определенных аспектах. Грис определенно имеет тот же ход мысли, он хочет сохранить первоначальную кошмарную атмосферу, а мы пытаемся претворить это в жизнь. Мы заручились поддержкой компании Jim Henson и работаем над сценарием. На широкие экраны мультфильм попадет не скоро. Даже если бы мы приступили к съемкам сегодня, он бы появился не раньше, чем через три года, но мы прикладываем все наши силы, чтобы это произошло. Ведь для создания полномасштабной кукольной вселенной требуется время».

В версии Гримли в «Пиноккио» рассказывается об одиноком дровосеке по имени Джиппетто, который мечтал о сыне. Однажды из полена он вырезал мальчика и назвал его Пиноккио. Когда кукла ожила, мечта Джиппетто осуществилась. За исключением того, что мальчик оказался не таким уж и хорошим. Пиноккио обожал устаивать злые проказы и подлые розыгрыши. Он понял, что быть плохим – намного веселее, чем быть хорошим. Даже если не надолго. К счастью для Пиноккио, он осознает, что для того, чтобы быть настоящим мальчиком, требуется намного больше сил, чем на веселье.

Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Джордж Клуни защитил Пола Дано после критики Квентина Тарантино
Звезда драмы "Джей Келли" выступил против "эпохи жестокости"
Объявлены номинанты на антипремию "Ржавый бублик 2026"
Издание KinoNews.Ru назовет худшие российские и зарубежные фильмы и сериалы
Paramount подала в суд на руководство Warner Bros.
Компания Дэвида Эллисона требует раскрыть условия сделки с Netflix
"Чебурашка 2" стал вторым российским фильмом с пятью миллиардами
Сиквел преодолел отметку в пять миллиардов рублей в российском прокате
"Очень странные дела". Открытый финал и задел на сиквел
Стриминг Netflix явно продемонстрировал, что у истории героев "Очень странных дел" может быть продолжение
Лучшие российские и зарубежные сериалы января 2026 года. Часть 1
"Жека Рассел", "Люба Управдом", "Пони", "Его и ее" и другие