KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Эмма Уотсон: "Наконец я расправила крылья"

05.11.2010

По мере того, как хогвартская сага подходит к концу, Эмма Уотсон вместе со своей экранной героиней Гермионой Грейнджер, поставив свою метлу в кладовку, не спешит, однако, расставаться с учебниками. О том, почему она предпочитает учебу карьере, 20-летняя студентка-второкурсница университета Brown University рассказала в интервью журналу PARADE.

"Я получила несколько заманчивых предложений, и иногда очень тяжело сказать: "Нет, я останусь здесь и буду выполнять домашнее задание". Люди удивляются: "Что вы имеете в виду, когда говорите, что у нее нет времени?" Возможно, следующим летом я буду занята в театре, но моя учеба в колледже по-настоящему важна для меня и я не променяю ее ни на что другое. Я хожу в колледж не только ради занятий, мне хочется делиться своими идеями, быть среди людей, одержимых жаждой познаний".

"Пребывание в Brown University начисто вырвало меня из привычной среды. Я так горда тем, что отправилась учиться в другую страну. Наконец, я расправила крылья. Мой папа очень настаивал на том, чтобы я осталась в Великобритании и поступила в Кембридж. Поэтому мое решение учиться в США стало для моих родителей полной неожиданностью. Понадобилось некоторое время, чтобы они пришли в себя, но теперь они говорят, что готовы поддержать мое решение, если это действительно то, чего я хочу".

"Я не звонила домой три месяца, просто посылала сообщения. Было так трудно поднять трубку, я бы просто разрыдалась. Папа сказал мне: "Будь собой, и все получится", а мама, как всегда: "Убедись, что у тебя достаточно теплое пальто". Она посылает мне английский шоколад".

"Мои дни в университете так не похожи на съемочные дни, когда все говорят, как и что мне делать. Когда ты снимаешься в фильме, ты должен отчитываться о том, где находишься поминутно. Здесь же никто не говорит, в котором часу я могу сходить на ланч, а когда – в туалет. Это придает сил и дает ощущение свободы. Мои друзья считают меня сумасшедшей, потому что я радуюсь, как ребенок, обыкновенным вещам: люблю не спать допоздна и обсуждать с друзьями, куда пойти погулять. А рогалики, это вообще лучшая вещь на свете! Американцы любят разнообразие; такой большой выбор, это потрясающе. И я люблю чернику, изюм и рогалики с корицей. К счастью, я много занимаюсь спортом".

"Веселье – это то, чего я недополучала последние 10 лет. У меня никогда не хватало на это времени, а ведь это так важно для здоровья и для того, чтобы ощущать себя счастливой. Знаю, звучит смешно, но мне надо научиться веселиться".

"В колледже бывали дни, когда волшебная палочка могла бы пригодиться. У меня не раз возникали проблемы с кодом на локере: помнить цифры и то, как крутить реле туда-обратно – выше моих сил. Я проводила у проклятого локера по 15 минут и была готова разрыдаться, потому что не могла открыть его и забрать оттуда свои вещи!"

"Восхитительно то, что здесь каждый интересуется только своей жизнью, поэтому никому нет дела до моей. Я привыкла, что люди ведут себя назойливо, любят посплетничать, но я умею сохранять личное пространство. Мой друг в колледже не видел ни одного фильма о Гарри Поттере и не читал ни одной книги о нем. А один парень, с которым у меня было свидание, тоже не знал ничего ни о фильмах, ни о том, что я одна из звезд в них снимавшихся, и я считаю, это прикольным".

"Мне понадобился год, чтобы научиться доверять людям и пускать их в свою жизнь. В начале, мне казалось, что я живу двумя жизнями, словно я шизофреничка. Медленно, но верно я открываюсь тем, кто воспринимает меня не как актрису, а как личность. И я счастлива, по-настоящему счастлива".

Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Рассел Кроу сыграет ключевую роль в новом фильме "Горец"
Австралийский актер составит компанию Генри Кавиллу в "Горце"
Элайджа Вуд сеет хаос в трейлере фильма "Токсичный мститель"
Состоялась премьера нового трейлера фильма "Токсичный мститель"
Премьера трейлера сериала "Москва слезам не верит. Все только начинается"
Сериал снят по мотивам фильма "Москва слезам не верит"
Джеймс Ганн вырезал возмутившую фанатов сцену из "Супермена"
Режиссер признался, что прислушался к мнению фанатов Супермена
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2025 года
В июне 2025 года смотрите сериалы "Исчезнувшая", "Волчий берег", "Дым", "Железное сердце"
Почему "Мир Юрского периода" не стал "Парком Юрского периода"
Создатели "Мира Юрского периода" так и не поняли, что "Парк Юрского периода" не про динозавров