KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Он не вернется

28.06.2013
Киностудии Skydance Productions, Annapurna Pictures и Paramount Pictures, объединившие усилия ради возвращения на экраны киборгов-убийц из будущего, действующих в рамках программы "Терминатор", замыслили страшное - снять новую трилогию, которая перезапустит всю франшизу. О чем идет речь, и каким образом партнеры собираются это сделать до того, как все права вернутся к Джеймсу Кэмерону, пока неясно. Очевидно одно. Терминатор Т800 уже не вернется. Хоть и обещал.

Не вызывает сомнений, что создатели нового "Терминатора" идут на большой риск, произнося слово "перезапуск". Ведь несмотря на всю критику в адрес двух последних фильмов из серии, они продолжали заданную оригиналом сюжетную линию и демонстрировали лояльность к творению Джеймса Кэмерона с помощью одних и тех же героев.

Создание отдельной трилогии, пусть даже и существующей в той же вселенной, предполагает полное переосмысление. Вряд ли кто-то, находящийся в здравом уме, решится воспроизвести ту же историю с такими же персонажами, но иными актерами. Ведь, если с Джоном Коннором еще могут быть какие-то варианты, то слияние Арнольда Шварценеггера с образом Терминатора Т800 столь сильно, что зритель просто не воспримет другой его облик.

А следовательно, речь должна идти только об истории, в которой нет места семейству Конноров и киборгам с внешностью бывшего губернатора Калифорнии.

Здесь можно дать волю фантазии и представить, например, что в результате неких экспериментов Скайнет со временем, пространственно-временной континуум исказился настолько, что возникла альтернативная реальность с другими угрозами для восставших машин и другими роботами-убийцами.

Нечто подобное уже провернул со "Звездным путем" Джей Джей Абрамс. Его полнометражный фильм был лишь отчасти приквелом. Фактически он породил новую временную шкалу.

Вполне возможно, именно стремлением перестроить "Терминатора" на новый лад и объясняется заинтересованность создателей в участии Дуэйна Джонсона, которому, вероятно, и выпадет честь стать новым лицом франшизы.

И все же полностью проигнорировать наследие Кэмерона-Шварценеггера вряд ли удастся. Незавидная судьба четвертой серии, которую большинство поклонников "Терминатора" наверняка постарались сразу вычеркнуть из своей памяти, тому подтверждение.

Значит, в том или ином виде нам все-таки предстоит увидеть бывшего губернатора. Но, увы, Терминатор Т800, скорее всего, не вернется. Хоть и обещал.

Автор: Andrew
Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Адам Скотт рассказал о съемках продолжения фантастического сериала "Разделение"
Фрэнк Грилло заступился за Сильвестра Сталлоне
Звезда Марвел уверен, что Сильвестр Сталлоне не оскорблял никого на съемках "Короля Талсы"
Премьера приквела "Ребенка Розмари" состоится осенью 2024 года
Хоррор "Квартира 7А" с Джулией Гарнер выйдет эксклюзивно на Paramount+
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.