KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Лучший злодей из фильмов ужасов

21.05.2014

Завершился финальный этап голосования, в процессе которого пользователи портала "Новости кино" определили лучших злодеев фильмов ужасов. Задача не сама простая, так как практически все из финалистов - культовые персонажи, вокруг которых за годы их существования выстроилась целая вселенная, которую пестуют армии фанатов. Сложность выбора очевидна уже потому, что вместо привычной тройки победителей у нас образовался квартет.

Пожалуй, единственная странность последнего волеизъявления пользователей - это полный провал антагониста "Хэллоуина" Майкла Майерса. Убийца в маске, одержимый духом Самайна, умудрился набрать лишь 0,3 процента голосов. И это при том, что Майерс вовсе не "пылился на полке" с момента выхода первого фильма в 1978 году, а был антигероем множества продолжений и обрел новую жизнь в римейке 2007 года. Иными словами, он вовсе не стал воспоминанием, а до сих пор является важной частью современной поп-культуры.

С учетом всего, сказанного выше, его поражение выглядит совершенно необъяснимо, тем более в сравнении с результатами некоторых иных претендентов, вроде того же Клоуна Пеннивайза, набравшего в итоге 4,7 процента голосов. Возможно, некоторым утешением, особенно для любителей отечественного кино, станет тот факт, что нашей Панночке удалось выступить еще лучше и даже добраться до шестого места в общем зачете.

Что же касается победителей, то как было сказано выше, их оказалось четверо, так как граф Дракула и монстр Криперс набрали совершенно идентичные количество баллов, и отдать предпочтение кому-то из них оказалось совершенно невозможно.

Встречаем лидеров.

Фредди Крюгер - злодей из серии фильмов "Кошмар на улице Вязов". Отличительные особенности - обожженное лицо, полосатый свитер, шляпа и перчатка с лезвиями. Убивает своих жертв, среди которых в основном подростки, во сне, но иногда может прорываться в реальность. Питается страхом и душами своих жертв. Практически неуязвим и способен возрождаться

РЕЗУЛЬТАТ: 34,1 процента голосов

Джон Крамер по прозвищу "Пила" - создатель хитроумных ловушек, в которые в воспитательных целях попадаются герои серии фильмов. Считается гениальным инженером и психологом. Одержим идеей научить людей ценить свои жизни.

РЕЗУЛЬТАТ: 21,3 процента голосов

Граф Дракула - персонаж и фильма "Дракула Брэма Стокера". Бессмертный вампир, отрекшийся от бога после гибели возлюбленной. Одержим жаждой крови и мести. Чаще всего представляется окружающим седовласым старцем, однако при определенных обстоятельствах может возвращать себе молодость. Может трансформироваться в устрашающих монстров или же полчища крыс.

РЕЗУЛЬТАТ: 12,2 процента голосов

Крылатый монстр из фильма "Джиперс Криперс". Пробуждается каждые 23 года, чтобы поохотиться на людей. Обладает весьма специфическим разумом и хобби - мастерить из останков убитых. Чрезвычайно силен и наделен способностью к полной регенерации. После окончания периода активности впадает в спячку на следующие 23 года.

РЕЗУЛЬТАТ: 12,2 процента голосов

Автор: Andrew

Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Адам Скотт рассказал о съемках продолжения фантастического сериала "Разделение"
Фрэнк Грилло заступился за Сильвестра Сталлоне
Звезда Марвел уверен, что Сильвестр Сталлоне не оскорблял никого на съемках "Короля Талсы"
Премьера приквела "Ребенка Розмари" состоится осенью 2024 года
Хоррор "Квартира 7А" с Джулией Гарнер выйдет эксклюзивно на Paramount+
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.