Лучший злодей из фильмов ужасов

Лучший злодей из фильмов ужасов

Завершился финальный этап голосования, в процессе которого пользователи портала "Новости кино" определили лучших злодеев фильмов ужасов. Задача не сама простая, так как практически все из финалистов - культовые персонажи, вокруг которых за годы их существования выстроилась целая вселенная, которую пестуют армии фанатов. Сложность выбора очевидна уже потому, что вместо привычной тройки победителей у нас образовался квартет.

Пожалуй, единственная странность последнего волеизъявления пользователей - это полный провал антагониста "Хэллоуина" Майкла Майерса. Убийца в маске, одержимый духом Самайна, умудрился набрать лишь 0,3 процента голосов. И это при том, что Майерс вовсе не "пылился на полке" с момента выхода первого фильма в 1978 году, а был антигероем множества продолжений и обрел новую жизнь в римейке 2007 года. Иными словами, он вовсе не стал воспоминанием, а до сих пор является важной частью современной поп-культуры.

С учетом всего, сказанного выше, его поражение выглядит совершенно необъяснимо, тем более в сравнении с результатами некоторых иных претендентов, вроде того же Клоуна Пеннивайза, набравшего в итоге 4,7 процента голосов. Возможно, некоторым утешением, особенно для любителей отечественного кино, станет тот факт, что нашей Панночке удалось выступить еще лучше и даже добраться до шестого места в общем зачете.

Что же касается победителей, то как было сказано выше, их оказалось четверо, так как граф Дракула и монстр Криперс набрали совершенно идентичные количество баллов, и отдать предпочтение кому-то из них оказалось совершенно невозможно.

Встречаем лидеров.

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg42597_6.jpg

Фредди Крюгер - злодей из серии фильмов "Кошмар на улице Вязов". Отличительные особенности - обожженное лицо, полосатый свитер, шляпа и перчатка с лезвиями. Убивает своих жертв, среди которых в основном подростки, во сне, но иногда может прорываться в реальность. Питается страхом и душами своих жертв. Практически неуязвим и способен возрождаться

РЕЗУЛЬТАТ: 34,1 процента голосов

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg42597_1.jpg

Джон Крамер по прозвищу "Пила" - создатель хитроумных ловушек, в которые в воспитательных целях попадаются герои серии фильмов. Считается гениальным инженером и психологом. Одержим идеей научить людей ценить свои жизни.

РЕЗУЛЬТАТ: 21,3 процента голосов

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg42597_7.jpg

Граф Дракула - персонаж и фильма "Дракула Брэма Стокера". Бессмертный вампир, отрекшийся от бога после гибели возлюбленной. Одержим жаждой крови и мести. Чаще всего представляется окружающим седовласым старцем, однако при определенных обстоятельствах может возвращать себе молодость. Может трансформироваться в устрашающих монстров или же полчища крыс.

РЕЗУЛЬТАТ: 12,2 процента голосов

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg42597_2.jpg

Крылатый монстр из фильма "Джиперс Криперс". Пробуждается каждые 23 года, чтобы поохотиться на людей. Обладает весьма специфическим разумом и хобби - мастерить из останков убитых. Чрезвычайно силен и наделен способностью к полной регенерации. После окончания периода активности впадает в спячку на следующие 23 года.

РЕЗУЛЬТАТ: 12,2 процента голосов

Автор: Andrew

21.05.2014
Предлагаем почитать также:
Актриса возвращается в прославившую ее франшизу
Фильм, способные вызвать настоящий испуг у зрителей
Режиссером картины может стать Андрес Мускетти
 
 
Всего комментариев: 89
  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12945
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.05.2014 13:34
#579170
boomkanoid писал(а) 23.05.2014 12:31 #579154
От этого он становится ещё более харизматичным...ждём 8 части, ну крайний срок ей даю вплоть по 2016 год....точно выйдет ещё раньше...
Ну верьте, верьте))

23.05.2014 12:31
#579154
ClubStyle писал(а) 22.05.2014 20:19 #579034
хоффман негодяй , который лишь прикрывался философией ради убийств, а пила был честен перед жертвами
От этого он становится ещё более харизматичным...ждём 8 части, ну крайний срок ей даю вплоть по 2016 год....точно выйдет ещё раньше...

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12945
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.05.2014 20:29
#579041
Kinohero писал(а) 22.05.2014 20:24 #579035
Полюбасу в 7 части его выставили клищированного злодея, который мечтает "отомстить"))) Серьезно? Показал свое лицо и то что он убийца всем полицейским???))) ...
Эх, Крамера на него нет)))

22.05.2014 20:24
#579035
ClubStyle писал(а) 22.05.2014 20:19 #579034
хоффман негодяй , который лишь прикрывался философией ради убийств, а пила был честен перед жертвами
Полюбасу в 7 части его выставили клищированного злодея, который мечтает "отомстить"))) Серьезно? Показал свое лицо и то что он убийца всем полицейским???))) Он ведь целую шестую часть хотел "скрыть" это

22.05.2014 20:19
#579034
Andrey253 писал(а) 21.05.2014 22:09 #578654
Хоффман - садист чертов) Блин, только сегодня досмотрел седьмую часть) Он там такое вытворял))
хоффман негодяй , который лишь прикрывался философией ради убийств, а пила был честен перед жертвами

22.05.2014 12:10
#578830
Andrey253 писал(а) 21.05.2014 23:50 #578719
А она вообще выйдет ???) Если и да, то кто же заменит Хоффмана ?)) Доктор Гордон что ли))))
"Доктор Гордон выполнил задание Пилы, но детектив Марк Хоффман не собирается сдаваться. Он находит выход выбраться из ванной комнаты и начинает мстить." - кинопоиск.ру.
Проект объявлен, Джеймс Ван - один из сценаристов, из актёров пока только Костас Мэндилор (Хоффман) и Тобин Белл (Пила)....так что фильм будет, об этом на интервью уже говорилось, в этом году объявят съёмки, а в 2015 фильм выйдет....)))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12945
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.05.2014 23:55
#578724
TRAKSTOUN писал(а) 21.05.2014 23:54 #578721
Не будет 8й. ((( Вся ранняя информация о, типа, старте сьемок и выходе в прокат в этом году - ложь
А зачем она собственно и нужна ? Франшиза же с лихвой закончилась на 7 части)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 11152
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.05.2014 23:54
#578721
boomkanoid писал(а) 21.05.2014 23:20 #578689
Этим он и отличается...отличный актёр, а концовка 6-ой части просто шикарна, все части шикарны...с Нетерпением жду 8-ой части
Не будет 8й. ((( Вся ранняя информация о, типа, старте сьемок и выходе в прокат в этом году - ложь

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12945
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.05.2014 23:50
#578719
boomkanoid писал(а) 21.05.2014 23:20 #578689
Этим он и отличается...отличный актёр, а концовка 6-ой части просто шикарна, все части шикарны...с Нетерпением жду 8-ой части
А она вообще выйдет ???) Если и да, то кто же заменит Хоффмана ?)) Доктор Гордон что ли))))

21.05.2014 23:20
#578689
Andrey253 писал(а) 21.05.2014 22:09 #578654
Хоффман - садист чертов) Блин, только сегодня досмотрел седьмую часть) Он там такое вытворял))
Этим он и отличается...отличный актёр, а концовка 6-ой части просто шикарна, все части шикарны...с Нетерпением жду 8-ой части