KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Элайджа Вуд: ждать нового "Властелина колец" не стоит

11.09.2009

Голосом Элайджи Вуда говорит тряпичная кукла по имени Девятый в полнометражном анимационном фильме Шэйна Эккера "Девять". В интервью журналу PARADE актер сравнил свою новую роль с ролью другого своего невысокого героя – Фродо Бэгинса из "Властелина колец".

Работать над мультфильмом проще.


"Можно провести интересную параллель между Девятым и Фродо. Они оба, являясь чистыми и невинными созданиями, приняли на себя груз ответственности и отправились в путешествие, к концу которого выросли духовно и физически. Разница же между ними лично для меня заключалась в том, что на путешествие в анимационном фильме я потратил гораздо меньше сил, чем в художественном: все, что мне приходилось делать, это сидеть перед микрофоном".

О вопросе взросления.


"Разные люди продолжают говорить мне о том, что к концу фильма заметно, что я становлюсь старше, но я этого никогда сам не замечал. Странно, однако, думать, что люди видят, как я взрослею только потому, что это происходит на экране. Если бы я мог, я бы пропустил подростковый период и из ребенка сразу бы превратился во взрослого".

Никаких жалоб на ранний старт.


"Я начал сниматься в кино в возрасте восьми лет, и отношусь к этому спокойно. Я всегда чувствовал себя старше, чем был на самом деле, и немаловажным фактом в этом являлось мое стремление быть профессиональным. Я работал со взрослыми людьми и у меня были обязательства, каких не имели дети моих лет. Но я никогда не ощущал себя лишенным беззаботного детства. Что я чувствовал, так это приобретаемый опыт, способствующий становлению меня как личности".

Власть технологий.


"Фильм "Девять" заставляет задумываться о том, что может со всеми нами случиться. Мы должны осознать, насколько мы стали зависимы от технологий, которые развиваются со скоростью, которую трудно даже себе вообразить. Я помню времена, когда не было сотовых телефонов, а теперь в мобильниках столько мощности, сколько не было в моем первом лэптопе. Это же ненормально. Но, к сожалению, это закон развития технологий. И если мы потеряем над ним контроль или будем использовать для дурных целей, если в погоне за прогрессом мы утратим нашу человеческую сущность, тогда, вероятно, и произойдет настоящий апокалипсис".

Однако свой Blackberry он не отдаст никому.


"Конечно, я обожаю всякую технику, но считаю, что всему есть время и место. Телефонные линии перегружены: люди говорят по сотовым в ресторанах, в кинотеатрах, в других непредназначенных для этого местах, и я думаю, это неправильно. Поэтому я стараюсь разумно подходить к вопросу об использовании моих гаджетов. У меня есть сотовый телефон и Blackberry, но нет iPhone".

Но у него есть iPod.


"Как только iPod-ы появились в продаже, я приобрел себе такой, и с его помощью превратился в Ди-Джея на вечеринках и в клубах. Один мой друг владеет баром в Лос-Анджелесе, и нет ничего проще, чем с помощью двух iPod-ов микшировать песни. Поверьте, это классно, когда ты можешь насладиться своей любимой музыкой так, как тебе хочется. Круто то, что не надо никаких дисков, никаких записей: все, что тебе надо и даже сверх того, можно загрузить в iPod, таким образом, вечер может пройти замечательно".

По силам ли Голливуду сегодня такие фильмы как "Властелин колец"?


"Все труднее и труднее получить финансирование. Поэтому делать ставки на фильмы такого жанра и масштаба в данный момент не приходится. Разве что это боевик с роботами".

Чтобы не попасть в таблоиды.


"Родители хорошо меня воспитали, и также у меня отличные брат и сестра. Здоровые семейные отношения не позволили тому, что есть плохого в Голливуде, оказать на меня какое-либо влияние. Обычно на карманные расходы мне полагалось 10 долларов в неделю. Но родители, как правило, удваивали эту сумму, таким образом, в месяц я получал 80 долларов, и этого было больше, чем достаточно. Как вам такая перспектива?".

Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Нетфликс разрабатывает игровую версию "Скуби-Ду"
Создатель "Стрелы" Грег Берланти назначен куратором телепроекта
Сериал "Фоллаут" не смог догнать "Властелин колец: Кольца Власти"
Экранизация игры "Фоллаут" продемонстрировала один из лучших результатов Amazon
Джефф Бриджес вернется в фильме "Трон 3"
Исполнитель главной роли в оригинальном "Троне" подтвердил свое участие
Жерара Депардье отдадут под суд за домогательства
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.