px

Элайджа Вуд: ждать нового "Властелина колец" не стоит

11.09.2009

Голосом Элайджи Вуда говорит тряпичная кукла по имени Девятый в полнометражном анимационном фильме Шэйна Эккера "Девять". В интервью журналу PARADE актер сравнил свою новую роль с ролью другого своего невысокого героя – Фродо Бэгинса из "Властелина колец".

Работать над мультфильмом проще.


"Можно провести интересную параллель между Девятым и Фродо. Они оба, являясь чистыми и невинными созданиями, приняли на себя груз ответственности и отправились в путешествие, к концу которого выросли духовно и физически. Разница же между ними лично для меня заключалась в том, что на путешествие в анимационном фильме я потратил гораздо меньше сил, чем в художественном: все, что мне приходилось делать, это сидеть перед микрофоном".

О вопросе взросления.


"Разные люди продолжают говорить мне о том, что к концу фильма заметно, что я становлюсь старше, но я этого никогда сам не замечал. Странно, однако, думать, что люди видят, как я взрослею только потому, что это происходит на экране. Если бы я мог, я бы пропустил подростковый период и из ребенка сразу бы превратился во взрослого".

Никаких жалоб на ранний старт.


"Я начал сниматься в кино в возрасте восьми лет, и отношусь к этому спокойно. Я всегда чувствовал себя старше, чем был на самом деле, и немаловажным фактом в этом являлось мое стремление быть профессиональным. Я работал со взрослыми людьми и у меня были обязательства, каких не имели дети моих лет. Но я никогда не ощущал себя лишенным беззаботного детства. Что я чувствовал, так это приобретаемый опыт, способствующий становлению меня как личности".

Власть технологий.


"Фильм "Девять" заставляет задумываться о том, что может со всеми нами случиться. Мы должны осознать, насколько мы стали зависимы от технологий, которые развиваются со скоростью, которую трудно даже себе вообразить. Я помню времена, когда не было сотовых телефонов, а теперь в мобильниках столько мощности, сколько не было в моем первом лэптопе. Это же ненормально. Но, к сожалению, это закон развития технологий. И если мы потеряем над ним контроль или будем использовать для дурных целей, если в погоне за прогрессом мы утратим нашу человеческую сущность, тогда, вероятно, и произойдет настоящий апокалипсис".

Однако свой Blackberry он не отдаст никому.


"Конечно, я обожаю всякую технику, но считаю, что всему есть время и место. Телефонные линии перегружены: люди говорят по сотовым в ресторанах, в кинотеатрах, в других непредназначенных для этого местах, и я думаю, это неправильно. Поэтому я стараюсь разумно подходить к вопросу об использовании моих гаджетов. У меня есть сотовый телефон и Blackberry, но нет iPhone".

Но у него есть iPod.


"Как только iPod-ы появились в продаже, я приобрел себе такой, и с его помощью превратился в Ди-Джея на вечеринках и в клубах. Один мой друг владеет баром в Лос-Анджелесе, и нет ничего проще, чем с помощью двух iPod-ов микшировать песни. Поверьте, это классно, когда ты можешь насладиться своей любимой музыкой так, как тебе хочется. Круто то, что не надо никаких дисков, никаких записей: все, что тебе надо и даже сверх того, можно загрузить в iPod, таким образом, вечер может пройти замечательно".

По силам ли Голливуду сегодня такие фильмы как "Властелин колец"?


"Все труднее и труднее получить финансирование. Поэтому делать ставки на фильмы такого жанра и масштаба в данный момент не приходится. Разве что это боевик с роботами".

Чтобы не попасть в таблоиды.


"Родители хорошо меня воспитали, и также у меня отличные брат и сестра. Здоровые семейные отношения не позволили тому, что есть плохого в Голливуде, оказать на меня какое-либо влияние. Обычно на карманные расходы мне полагалось 10 долларов в неделю. Но родители, как правило, удваивали эту сумму, таким образом, в месяц я получал 80 долларов, и этого было больше, чем достаточно. Как вам такая перспектива?".



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды