KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Мастер кунг-фу из Шаолиня Ши Янбин: Мои ученики из России одни из самых лучших

14.03.2017

Редакции портала KinoNews удалось посетить сегодня съемки сериала "Четвертая смена", которые проходили на рынке в подмосковном Пушкино, где и состоялась беседа с легендой мирового кунг-фу, монахом Шаолиньского монастыря Ши Янбином.

Это действительно уникальный человек, ведь он является одним из пятидесяти монахов, которым разрешена преподавательская работа. Он объездил с семинарами много стран и несколько лет преподавал в США, а шесть лет назад получил разрешение от настоятеля монастыря Шаолинь на работу в России.

Когда вы получили приглашение принять участие в съемках российского сериала, вы обсуждали этот вопрос с вашими коллегами из Шаолиньского монастыря или же принимали решение самостоятельно?

"Конечно. Мы свято чтим наши традиции и обязаны их беспрекословно выполнять. Только в таком ключе удается добиваться гармонии и находить внутренний покой".

Как вы оцениваете уровень развития восточных единоборств в нашей стране и уровень знакомства жителей с китайской культурой? Будет ли сериал способствовать популяризации и того и другого?

"В России очень развиты восточные единоборства. Я слышал, что здесь они очень популярны, но не подозревал, что настолько. Многие владеют единоборствами на высочайшем уровне и занимаются ими с раннего детства. Конечно, они этим обязаны родителям, которые их отдавали на занятия в 4-5-летнем возрасте. А самоотдача некоторых из них поистине велика, поэтому из них получаются великие мастера.

Знакомство с китайской культурой жителей столицы на высоком уровне. Есть много различных центров и музеев, которые всегда очень посещаемы. Это приятно. А что касается сериала, и будет ли он популяризировать кино и китайскую культуру, то это вряд ли. Это игровое кино, и здесь приоритеты совсем другие".

Доводилось ли вам ранее принимать участие в съемках кинофильмов, и есть ли какие-то особенности вашей нынешней работы?

"Я много снимаюсь в последнее время в различных фильмах и ничего сложного я здесь для себя не вижу. Главное, чтобы оставалось время на тренировки".

По сюжету ваш герой разыскивает в России пропавшую дочь. Вы бы рискнули отправиться в столь опасное путешествие в одиночку?

"Да, я знаю язык, и здесь у меня много друзей. Но я бы пошел по другому пути. Позвонил бы в посольство и заставил бы их решать данную проблему". (Смеется)

Вы преподавали в разных странах мира, последние несколько лет - в России. Отличаются ли ваши российские ученики от других?

"Ученики из России, как я уже говорил выше, достигают высокого мастерства. И если не сравнивать их с китайскими, то я бы сказал, что они одни из лучших. Потому что многие из них обладают невероятной силой воли и постоянно работают над собой".

В будущем, если вам предложат сниматься в российских кинопроектах, какой критерий будет для вас решающим, чтобы вы ответили согласием?

"Чтобы было много кунг-фу (Смеется). А если серьезно, то не важно какой фильм, главное, чтобы он сплачивал и культурно обогащал наши народы".

Автор: Black



Новинки кино:

Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Адам Скотт рассказал о съемках продолжения фантастического сериала "Разделение"
Фрэнк Грилло заступился за Сильвестра Сталлоне
Звезда Марвел уверен, что Сильвестр Сталлоне не оскорблял никого на съемках "Короля Талсы"
Премьера приквела "Ребенка Розмари" состоится осенью 2024 года
Хоррор "Квартира 7А" с Джулией Гарнер выйдет эксклюзивно на Paramount+
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.