KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

фильм

Прощай, речь 3D

Goodbye to Language 3D

История о том, как собака стала «посредником-переводчиком» для семейной пары, в какой-то момент переставшей друг друга «слышать и понимать».

РЕЙТИНГ: 8.50  (голосов: 2)
Жанр: драма
Год выпуска: 2014
Режиссеры: Жан-Люк Годар
Сценарий: Жан-Люк Годар
Операторы: Фабрис Араньо
Продюсеры: Брагим Шиуа, Венсан Мараваль, Ален Сард
Актеры: Жан-Люк Годар, Элоиз Годе, Камель Абдели, Ричард Шевалье, Зои Брунэо, Кристиан Григорий, Джессика Эриксон, Дэниэл Людвиг
Страна: Швейцария, Франция
Премьера в России: 06.11.2014

Отзывы к фильму

Constance
05.01.2015
Кстати, выбор Нац. общества кинокритиков США - лучший фильм года)) Не могу к ним присоединиться, хотя обилие "цитат" классиков радует слух и серое вещество)) Например, комментарий отца импрессионизма Клода Моне, в последние годы жизни едва не потерявшего зрение и имевшего проблемы с восприятием цветности предметов: "Надо писать отсутствие видимого"))
Как сложно, однако, в Годаре, поставившем эту специфическую картину, узнать человека, снявшего когда-то "На последнем дыхании" и "Безумный Пьеро"))
Constance
04.01.2015
Необычный опыт художественного исследования сущего, нечто вроде философского трактата кинематографическими средствами. Что происходит с нами на рубеже веков и не имеет четкого названия ни на одном языке? Человек ослеплен сознанием и не способен смотреть на мир. Язык (полный метафор) мешает нашим отношениям с миром, действует против нашей свободы. Только философ замечает революционную силу знаков. С самого рождения тебя принимают за кого-то другого, втискивают в роль. В чем смысл - жить или "рассказывать"? Бог не смог сделать человека смиренным и сделал его униженным, наградив страхом, яростью, заблуждениями.
Сам предмет исследования заслуживает внимания безусловно. По форме фильм довольно эклектичный и очень под настроение и на любителя. Не обошлось без упоминания русских "классиков" в лице Солженицына и Достоевского, и вообще русских в таком контексте - если они станут европейцами, то уже не будут русскими. В общем, смотрите сами))
Все отзывы (2) к фильму

Новости к фильму

Журнал Time назвал худшие и лучшие фильмы года
Британское издание представило свой рейтинг лучших картин


Новинки кино:

С Днем нашей общей Победы!
Редакция издания KinoNews.Ru поздравляет своих читателей с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
Ума Турман и Шарлиз Терон в трейлере "Бессмертная гвардия 2"
Представлен первый трейлер сиквела фантастического боевика "Бессмертная гвардия"
Фильм "Властелин колец: Охота на Голлума" получил дату премьеры
Голлум расскажет свою историю в Рождество
Кардиналы посмотрели "Конклав" как инструкцию выбора Папы
В Ватикане проходит конклав по выбору нового Папы Римского
Джон Войт. Нельзя допустить превращение Голливуда в Детройт
Знаменитый актер и спецпредставитель Дональда Трампа прокомментировал его инициативы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"