KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

фильм

2199: Космическая одиссея

Space Battleship Yamato
"Последняя надежда человечества..."
Погибающее от радиации человечество, отправляет космический линкор Ямато к далекой планете Искандер, чтобы получить доступ к нейтрализатору, который должен спасти всех людей от неминуемой смерти.
РЕЙТИНГ: 6.08  (голосов: 12)
Год выпуска: 2010
Режиссеры: Такаши Ямазаки
Сценарий: Лэйдзи Матсумото, Шимако Сато, Ёсинобу Нисидзаки
Композиторы: Наоки Сато
Операторы: Козо Сибадзаки
Продюсеры: Казуя Хамана, Тошиаки Наказава
Актеры: Хироюки Икеучи, Такуя Кимура, Наото Такэнака, Меиса Куроки, Теруюки Кагава, Цутому Ямазаки, Тошиюки Нишида, Масато Ибу, Казуки Намиока, Казуки Китамура
Страна: Япония
Премьера в мире: 01.12.2010
Премьера в России: 21.07.2011
Кинокомпания: Robot Communications, Sedic, Tokyo Broadcasting System
Бюджет фильма: $25 000 000

Отзывы к фильму

ALAMO.
24.12.2014
Лучше посмотрите аниме "Ветер крепчает". Вот там действительно огромное бесстрашие и такая же сила воли у японского народа.
Angelina
02.04.2013
Японский вариант "Армагеддона", даже финальную песню поёт Стив Тайлер, но фильм не плохой -один раз можно посмотреть с удовольствием. Передан дух японского народа: бесстрашно идти на подвиг ради великой цели и смотреть опасности в лицо. Главные герои очень красивые, для тех кто понимает Восток.
Балиан
05.03.2012
Фильм довольно предсказуем но по форме выражения не банален. В фильме подчеркнуты классические для Японии мотивы и дух. Это несёт традиционную манеру повествования и выражения. Смотреть довольно интересно. Оригинальны для данного жанра местами очень длинные паузы в монологах. Спецэффекты оценить сложно. Всё показанное в космосе заштриховано специфичным восточным взглядом на воздушные бои (понравится безусловно не всем). В завершении скажу: фильм этот для поднятия морального духа и для создания таких прецедентов, с восточным колоритом и самопожертвованием во имя большой цели.
Andrew
17.11.2011
При каком "таком" бюджете?:)
Белов
17.11.2011
Фильм очень хороший. Фантазия японцев явно превосходит голивуд, поскольку при таком бюджете интересно снять кино в голивуде просто не способны)))
Ещё отметил, что в фильме много пьют и много примеров самопожертвования. Японцы однако...
Все отзывы (6) к фильму


Новинки кино:

Иван Охлобыстин сыграет Кощея в фильме "Домовенок Кузя 2"
Стартовали съемки сиквела сказки "Домовенок Кузя"
Тому Крузу вручат почетную премию "Оскар"
Киноакадемия объявила лауреатов своих почетных наград
Назван исполнитель роли Глиноликого в новой Вселенной DC
DC Studios приступает к производству кинокомикса "Глиноликий"
Режиссер "Супермена" Джеймс Ганн заявил об умирании киноиндустрии
Глава студии DC назвал главную проблему современного голливудского кино
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2025 года
В июне 2025 года смотрите сериалы "Исчезнувшая", "Волчий берег", "Дым", "Железное сердце"
Почему "Мир Юрского периода" не стал "Парком Юрского периода"
Создатели "Мира Юрского периода" так и не поняли, что "Парк Юрского периода" не про динозавров