KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Роберт Дауни мл. сыграет несколько ролей в драме о шпионе Вьетконга

15.07.2021 20:54

HBO экранизирует роман вьетнамского писателя

Кабельный канал HBO, кинокомпания A24 и Роберт Дауни мл. объединят усилия для создания драматического сериала, основанного романе американского писателя вьетнамского происхождения Вьет Тан Нгуена "Сочувствующий", который был удостоен множества литературный премий, в том числе, Пулитцеровской. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Постановщиком сериала назначен Пак Чхан-ук ("Маленькая барабанщица"), он разделит обязанности исполнительного продюсера с Дауни. Сам же Дауни сыграет в сериале несколько ролей второго плана.
"Адаптация виртуозного романа господина Нгуена требует команды профессионалов. С Паком у руля я ожидаю, что это будет творческое приключение для всех нас, а также стимулирующий процесс лично для меня, что касается исполнения этих сложных ролей второго плана, - сказал Дауни. - A24 и HBO - идеальное сочетание партнеров и сородичей ... это именно тот тип вызова, которого я жаждал, и я верю, что мы обеспечим нашим зрителям исключительный опыт просмотра".
Главным героем "Сочувствующего" является бывший капитан южновьетнамской армии, коммунист и шпион Вьетконга. В 1975 году он уезжает из Сайгона в Южную Калифорнию, где оказывается в сообществе эмигрантов и служит советником по культуре в американском фильме о войне. Позже его вербуют с целью возвращения во Вьетнам и ведения шпионской деятельности против коммунистов.
На момент написания заметки ведутся поиски ведущего актера; актерский состав будет преимущественно вьетнамским. Дауни сыграет в сериале несколько второстепенных ролей, каждая из которых представит отдельную часть американского истеблишмента: перспективный конгрессмен из округа Ориндж, сотрудник ЦРУ и режиссер фильма, над которым работает главный герой.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Микки Рурк начнет вершить правосудие в триллере "Bring the Law"
Независимый триллер выйдет в кинотеатрах и на стримингах
Кассовые сборы "Чебурашки 2" достигли шести миллиардов
Сиквел фильма "Чебурашка" стал вторым в истории, достигшим такого результата
Мэттью МакКонахи предсказал ИИ-актеров в номинациях на "Оскар"
Знаменитый актер считает бессмысленной борьбу с технологиями искусственного интеллекта
Отлученный архиепископ стал консультантом сиквела "Страстей Христовых"
Мел Гибсон привлек к работе над продолжением священника, критиковавшего Папу Римского
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино