KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джеймс Кэмерон обещает фильму о Ктулху масштаб "Чужих"

31.08.2010 22:46

Продюсер фильма "Хребты безумия" уверен в успехе совместного проекта с Гильермо Дель Торо

Картина "Хребты безумия", являющийся экранизацией одноименного произведения Говарда Лавкрафта, станет самым масштабным фильмом ужасов со времен "Чужих". Такое заявление сделал продюсер проекта Джеймс Кэмерон в интервью изданию Wired.
"Самое важное в книгах Лавкрафта то, что он оставляет большой простор для воображения. Он никогда точно не описывает своих странных существ. Писатель умудряется создать пугающую реальность, не уточняя деталей. Гильермо Дель Торо уже приложил свою руку к дизайну и, должен вам сказать, получилось весьма оригинально и страшно одновременно. Мне не терпится приступить к съемкам. Я с удовольствием помогу Гильермо с процессом съемок в 3D", - сказал Кэмерон.
Напомним, что роман "Хребты безумия" написанный в 1931 году, является одним из главных произведений так называемых "Мифов Ктулху".
Действие происходит в Антарктиде, куда прибывает группа исследователей и находит там таинственное существо.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Фильмы и сериалы "Чужой". В каком порядке смотреть
Хронологическая последовательность событий во вселенной Чужих
Назван новый исполнитель роли Джона Рэмбо
Режиссер "Бессмертного" снимет приквел к фильму "Рэмбо: Первая кровь"
Премьера мультфильма "Шрек 5" перенесена
Новым конкурентом Шрека в прокате станет Человек-паук Майлз Моралес
Джеймс Кэмерон назвал главную проблему нового "Терминатора"
Режиссер уверен, что реальность оказывается куда удивительнее фантастики
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
История сериала "Сверхъестественное". Часть 3. Семейный бизнес
Как создавался одни из самых популярных сериалов 2000-х годов