KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за "Черной Вдовы"

29.07.2021 23:26

Актриса недовольна тем, что фильм вышел одновременно в прокат и стриминг

Звезда экранизации комиксов Marvel "Черная Вдова" Скарлетт Йоханссон подала иск в верховный суд Лос-Анджелеса против компании Disney, обвинив последнюю в нарушении условий контракта. Актриса считает, что это произошло, когда медиагигант выпустил фильм на своем потоковом сервисе Disney + одновременно с его театральным дебютом.
Как утверждается в иске, соглашение Йоханссон с компанией Disney и Marvel Entertainment гарантировало эксклюзивный театральный релиз, а ее заработки в значительной степени зависели от кассовых сборов фильма. “Дисней намеренно спровоцировал нарушение соглашения без каких-либо оснований, чтобы помешать госпоже Йоханссон в полной мере воспользоваться выгодой от ее сделки с Marvel”, - говорится в иске. Представители Disney пока не прокомментировали это заявление.
Напомним, что фильм "Черная Вдова" стартовал с рекордным результатом времен пандемии коронавируса, однако во вторые выходные сборы значительно снизились. Американская ассоциация владельцев кинотеатров уже заявила, что это произошло по вине Disney, решившей представить экранизацию зрителям с помощью гибридной схемы. За премьерный уик-энд сборы ленты в стриминге составили 60 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Wall Street Journal

Новинки кино:

Анонсирован новый кинопроект о Веноме с Томом Харди
Режиссеры "Пункта назначения" возглавят работу над экранизацией комиксов
Кассовые сборы "Чебурашки 2" достигли шести миллиардов
Сиквел фильма "Чебурашка" стал вторым в истории, достигшим такого результата
Сиквел боевика "Без лица" лишился режиссера
Адам Вингард отказался от работы над продолжением фильма с Николасом Кейджем и Джоном Траволтой
Режиссер фильма о Гитлере экранизирует историю Статуи Свободы США
Кристиан Дюге снимет фильм о создании символа Соединенных Штатов
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино