Меню сайта
На главную страницу

Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за "Черной Вдовы"

Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за "Черной Вдовы"

Звезда экранизации комиксов Marvel "Черная Вдова" Скарлетт Йоханссон подала иск в верховный суд Лос-Анджелеса против компании Disney, обвинив последнюю в нарушении условий контракта. Актриса считает, что это произошло, когда медиагигант выпустил фильм на своем потоковом сервисе Disney + одновременно с его театральным дебютом.

Как утверждается в иске, соглашение Йоханссон с компанией Disney и Marvel Entertainment гарантировало эксклюзивный театральный релиз, а ее заработки в значительной степени зависели от кассовых сборов фильма. “Дисней намеренно спровоцировал нарушение соглашения без каких-либо оснований, чтобы помешать госпоже Йоханссон в полной мере воспользоваться выгодой от ее сделки с Marvel”, - говорится в иске. Представители Disney пока не прокомментировали это заявление.

Напомним, что фильм "Черная Вдова" стартовал с рекордным результатом времен пандемии коронавируса, однако во вторые выходные сборы значительно снизились. Американская ассоциация владельцев кинотеатров уже заявила, что это произошло по вине Disney, решившей представить экранизацию зрителям с помощью гибридной схемы. За премьерный уик-энд сборы ленты в стриминге составили 60 миллионов долларов.

Источник: Wall Street Journal
29.07.2021 23:26
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 56
CheChen (Киноакадемик), постов: 14901
31 июля 2021, 9:44
Аватарка пользователя CheChen
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Одна еврейка в поле воин)

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6793
30 июля 2021, 23:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 30 июля 2021, 9:25
Кусает кормящую её руку? Хотя теперь же уже можно - её же персонажа уже нет воивселенной.
Но как только у неё наглости хватило? Ведь Дисней же лучше знает что и как нужно делать и никогда не ошибается!
Ну я б на её месте тоже бы воспользовался ситуацией, чтоб бабла состричь)))

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6793
30 июля 2021, 23:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гибридная схема как эксперимент, очевидно, неудачный

Kent S (Киноакадемик), постов: 28569
30 июля 2021, 11:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 30 июля 2021, 10:52
Ну что, теперь у Диснея появился свой Киборг, или оперативно решат?
Хотя вряд ли сумеют - раз до прессы довели иски. Могли бы решить - так бы и решили. Скарлетт наверняка подходила в головной офис ...
Дисней, я пришла договориться!

Intaler (Киноман), постов: 3743
30 июля 2021, 10:57
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
Кэтти-бри писал(а) 30 июля 2021, 10:52
Ну что, теперь у Диснея появился свой Киборг, или оперативно решат?
Хотя вряд ли сумеют - раз до прессы довели иски. Могли бы решить - так бы и решили. Скарлетт наверняка подходила в головной офис ...
Агата: а то, что Скарлетт не доплатили - это тоже я. Ха-ха-ха-ха)


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14304
30 июля 2021, 10:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что, теперь у Диснея появился свой Киборг, или оперативно решат?
Хотя вряд ли сумеют - раз до прессы довели иски. Могли бы решить - так бы и решили. Скарлетт наверняка подходила в головной офис и говорила: "ситуация такая и такая, контракт такой-то, накиньте мне 20-30 млн и я уйду с миром". Не ушла. А репутационные ущербы такой компании обойдутся куда дороже...

DarkKnight77 (Критик), постов: 3888
30 июля 2021, 9:26
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 30 июля 2021, 4:49
Какой непрофессионализм, какое неуважение к актёру, что творится у этих Ворн... Дисней:)
Вот-вот, таким и должен был быть первый комментарий! Но! Студия другая......

xyzknows (Критик), постов: 2434
30 июля 2021, 9:25
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кусает кормящую её руку? Хотя теперь же уже можно - её же персонажа уже нет воивселенной.
Но как только у неё наглости хватило? Ведь Дисней же лучше знает что и как нужно делать и никогда не ошибается!

Intaler (Киноман), постов: 3743
30 июля 2021, 8:16
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
Intaler писал(а) 30 июля 2021, 8:15
Так и просится мем.
Сцена, где Вечные за столом смеются:
- Интересно, Йоханссон действительно думает, что "Чёрную вдову" студия выпустит в начале только в кинотеатрах?
- Вот наивная)))
- Пошли контракты, кстати, перечитывать

Intaler (Киноман), постов: 3743
30 июля 2021, 8:15
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
Так и просится мем.
Сцена, где Вечные за столом смеются:
- Интересно, Йоханссон действительно думает, что "Чёрную вдову" студия выпустит в начале только в кинотеатрах?
- Вот наивная)))