Том Холланд заработает более 100 миллионов за роль Человека-паука

18.08.2026 23:50
Том Холланд заработает более 100 миллионов за роль Человека-паука
Sony Pictures
Исполнитель роли Человека-паука получит рекордный гонорар и бонусы

Том Холланд превратился в одного из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. За роль в фильме "Человек-паук 4: Новый день" он может заработать свыше 100 миллионов долларов. Это сумма, которая складывается из гарантированного гонорара и бонусов от кассовых сборов.

По данным источников, базовая ставка Холланда составила не менее 20 миллионов долларов, на 10 миллионов больше, чем за предыдущий фильм о Пауке. Но главное - бонусы, привязанные к прокатным результатам. При этом один из инсайдеров подчеркивает: бонус не ограничен верхней планкой, так что итоговая сумма может оказаться еще выше.

"Человек-паук 4" преодолел отметку в два миллиарда долларов в мировой прокат в прошедшие выходные, находясь всего лишь на третьей неделе релиза. Для сравнения: "Нет пути домой" завершил прокат с результатом 1,9 миллиарда. Нынешний фильм уже превзошел его и продолжает увеличивать кассовые сборы.

Доходы Холланда в 2026 году впечатляют: помимо "Человека-паука", он снялся в "Одиссее" Кристофера Нолана, которая также стала мировым хитом. Таким образом, актер получил два гигантских кассовых триумфа за один год. В свои 30 лет Холланд не просто возглавляет списки самых прибыльных звезд, он устанавливает новые ориентиры для целого поколения актеров.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Wrap

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 32
DarkKnight77 (Критик), постов: 14262
21 августа 2026 в 9:51
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 6 лет на сайте
6
Maga писал(а) 20 августа 2026 в 12:48
[Текст комментария удален модератором]
На порядок!!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 14262
21 августа 2026 в 9:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 18 августа 2026 в 23:58
Как кассовые сборы так и высокие гонорары не признак качества и мастерства от слова СОВСЕМ!)))
Если на одного Паука будет десять провалов как по кассе, так и критике, то снимать сливки он будет только с Паука. А это тупиковая ветвь развития карьеры!

Cosmo (Зритель), постов: 4201
20 августа 2026 в 13:02
Аватарка пользователя Cosmo
Больше года на сайте
1
Cosmo писал(а) 20 августа 2026 в 13:02
И, тем не менее, - он именно попал в ту ноту, которая играла в этой нелепой мультивселенной Марвел
стал, так сказать, рациональным и понятным зерном

Cosmo (Зритель), постов: 4201
20 августа 2026 в 13:02
Аватарка пользователя Cosmo
Больше года на сайте
1
Maga писал(а) 20 августа 2026 в 12:47
[Текст комментария удален модератором]
И, тем не менее, - он именно попал в ту ноту, которая играла в этой нелепой мультивселенной Марвел

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1776
19 августа 2026 в 20:46
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 16 лет на сайте
16
Все. Том Круз может спокойно уходить. Есть кому быть теперь самым главным актёром Голливуде.


Летописец (Критик), постов: 68283
19 августа 2026 в 14:39
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
шаламчик за 2 фильма не может столько заработать, вот что значит когда Тома выбрала Зендая)))У женщин нюх на деньги))

Cosmo (Зритель), постов: 4201
19 августа 2026 в 14:37
Аватарка пользователя Cosmo
Больше года на сайте
1
Нужно заклинание Доктора Стрэнджа, чтобы все забыли Тома Холланда

Ежов (Зритель), постов: 1939
19 августа 2026 в 14:10
Аватарка пользователя Ежов
Больше 2 лет на сайте
2
Maga писал(а) 19 августа 2026 в 13:39
[Текст комментария удален модератором]
Это грустная (в чем-то даже трагическая) истина современного западного кинематографа. Лучше никого не нашлось.

Ежов (Зритель), постов: 1939
19 августа 2026 в 11:45
Аватарка пользователя Ежов
Больше 2 лет на сайте
2
Я очень надеюсь, что Тому хватит совести пожертвовать хотя бы часть денег на благотворительность (допустим, мрогострадальным жителям Домбасса). "Проверка на вшивость." Для многих этот актер - кумир и Идол, но его успех (сумасшедший заработок, как у наркодиллера) обусловлено в значительной мере лишь ролью паука (что так же символично).

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9629
19 августа 2026 в 11:28
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
...а сколько заработает Дауни за новых мстителей?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32234
19 августа 2026 в 10:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 августа 2026 в 9:30
А говорили, что никогда не сравнится с Дауни)
ну если только в деньгах) так и инфляцию нужно учитывать)

Mr Ma (Критик), постов: 10463
19 августа 2026 в 10:30
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот так надо удачно женится!

AleX (Критик), постов: 12664
19 августа 2026 в 9:36
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 августа 2026 в 9:30
А говорили, что никогда не сравнится с Дауни)
Сегодня деньги есть, а завтра нет! А вот талант Дауни даже будучи зависимым не пропил и в тюрьме не слил! А Холланд как был поленом таким и остался )))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14292
19 августа 2026 в 9:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А говорили, что никогда не сравнится с Дауни)

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14292
19 августа 2026 в 9:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Заработал больше денег, чем весь прокат Супергёрл, получается)

Andrew (Главный редактор), постов: 81208
19 августа 2026 в 8:48
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 19 августа 2026 в 8:05
Теперь в принципе может за паука просить сколько хочет.
И студия не сможет отказать или как то слить паука
А зачем в принципе сливать Паука:) это ж не Бэтмен:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 40930
19 августа 2026 в 8:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Теперь в принципе может за паука просить сколько хочет.
И студия не сможет отказать или как то слить паука

Gwaihir9 (Зритель), постов: 194
19 августа 2026 в 1:46
Аватарка пользователя Gwaihir9
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 19 августа 2026 в 0:02
Радоваться чужим деньгам это так кринж!
Не даст он тебе в долг ????

BADENBADEN (Критик), постов: 7899
19 августа 2026 в 1:13
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
isi писал(а) 19 августа 2026 в 0:05
Свезло, попал в масленку)
Всмысле свезло) Чел проделал колоссальный труд, 10 лет к этому шел. Он сейчас буквально номер один на планете)

yrenson (Киноакадемик), постов: 11120
19 августа 2026 в 0:58
Аватарка пользователя yrenson
Больше 13 лет на сайте
13
Удачно зашёл во франшизу) А ведь пару лет назад говорил что паука играть не хочет)

Skaner378 (Зритель), постов: 120
19 августа 2026 в 0:50
Аватарка пользователя Skaner378
А ведь он скорее всего ещё и в Судном дне появится...

Rammfield (Зритель), постов: 1154
19 августа 2026 в 0:44
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
AleX писал(а) 19 августа 2026 в 0:41
Колобок не может ходить))) Он катится! И закатает Голливуд в асфальт)))
Это точно. Закатает так, что мало никому не покажется!)

AleX (Критик), постов: 12664
19 августа 2026 в 0:41
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rammfield писал(а) 19 августа 2026 в 0:35
Колобок еще даст фору всяким Ноланам и Паучкам. Трепещи, Голливуд. Русский Колобок идет.
Колобок не может ходить))) Он катится! И закатает Голливуд в асфальт)))

Rammfield (Зритель), постов: 1154
19 августа 2026 в 0:35
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
Ежов писал(а) 18 августа 2026 в 23:54
Собирает "сливки" перед грядущей ИИ-революцией в Кино. Доскребает со дна.

p.s. "Колобок" все равно ...
Колобок еще даст фору всяким Ноланам и Паучкам. Трепещи, Голливуд. Русский Колобок идет.

AleX (Критик), постов: 12664
19 августа 2026 в 0:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сегодня пересмотрел фильм Невозможное, отличный фильм только Холланд немного испортил впечатление как был деревянным тогда так им и остался в свежем ЧП.

isi (Зритель), постов: 2978
19 августа 2026 в 0:05
Аватарка пользователя isi
Больше 3 лет на сайте
3
Свезло, попал в масленку)

AleX (Критик), постов: 12664
19 августа 2026 в 0:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Веном писал(а) 18 августа 2026 в 23:58
Красавчик! Рад за него!!!
Радоваться чужим деньгам это так кринж!

Ежов (Зритель), постов: 1939
18 августа 2026 в 23:58
Аватарка пользователя Ежов
Больше 2 лет на сайте
2
AleX писал(а) 18 августа 2026 в 23:58
Как кассовые сборы так и высокие гонорары не признак качества и мастерства от слова СОВСЕМ!)))
Лучше и не скажешь.

Веном (Критик), постов: 1233
18 августа 2026 в 23:58
Аватарка пользователя Веном
Больше 8 лет на сайте
8
Красавчик! Рад за него!!!

AleX (Критик), постов: 12664
18 августа 2026 в 23:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как кассовые сборы так и высокие гонорары не признак качества и мастерства от слова СОВСЕМ!)))