KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Даррен Аронофски признался в любви к 3D-кино

02.09.2010 22:03

Режиссер объяснил свой отказ снимать римейк "Робокопа"

Даррен Аронофски назвал истинную причину своего отказа от работы над римейком "Робокопа". В интервью MTV режиссер подчеркнул, что его решение никак не связано с намерением киностудии MGM снимать фильм в вормате 3D, но лишь с финансовыми проблемами компании.
"Всем известно положение киностудии, которое поставило под вопрос такие проекты, как "Хоббит" и другие. А "Черный лебедь" был готов к производству, так что это было простое решение", - прокомментировал режиссер.
По его утверждению, разговоры о том, что он является противником стереоскопического кино, не соответствуют действительности.
"Я не знаю, откуда пошли эти разговоры. Однажды я действительно выразил сомнение в целесообразности стереоскопического кино, но это было еще до того, как я посмотрел "Аватар". Кто-то связал мои высказывания с "Робокопом". Очень вольное допущение. Если проект мне интересен, я с удовольствием реализую его в 3D. Как и на большинство зрителей, "Аватар" произвел на меня большое впечатление. И Скорсезе работает в 3D. Словом, очень много интересных картин сейчас снимается в этом формате", - добавил Аронофски.
Напомним, что его последней работой стал фильм "Черный лебедь", премьера которого состоялась на Венецианском кинофестивале.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Названа дата выхода новой версии фильма "Люди Икс"
Студия Marvel перезапускает серию фильмов о мутантах в новой фазе развития киновселенной
Ольга Куриленко вернется в боевике "Тайлер Рейк 3"
Режиссер фильмов с Крисом Хемсвортом назвал время начала съемок третьей части
Брэдли Купера позвали в приквел "Одиннадцати друзей Оушена"
Брэдли Купер составит компанию Марго Робби
Герои "Звездного десанта" рассказали об обнаженной сцене в душе
Актриса Дина Мейер и другие звезды вспомнили, как снимались ключевые эпизоды фильма Пола Верховена
Объявлена дата выхода сиквела фильма "Minecraft в кино"
Продолжение экранизации популярной видеоигры запущено в производство
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 1
"Хроники русской революции", "Бар "Один звонок"", "Как приручить лису", "Последний рубеж"