KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Звезда "Миллиардов" нашел себе новый проект о двойном агенте КГБ

06.10.2021 21:28

Дамиан Льюис сыграет с Гаем Пирсом в шпионском триллере

Не успев распрощаться с "Миллиардами", Дамиан Льюис подписал контракт на участие в новом проекте британского сервиса BritBox и американской платформы Spectrum Originals. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, актер сыграет одну из главных ролей в сериале с ограниченным количеством эпизодов "Шпион среди друзей" ("A Spy Among Friends"). Его партнером по проекту станет Гай Пирс, который заменил Доминика Уэста, изначально претендовавшего на роль. Производство шестисерийной драмы, которую разрабатывали больше года, началось на этой неделе в Лондоне. Позже съемки пройдут и в Румынии.
Над созданием сериала, основанного на одноименном бестселлере Бена Макинтайра, работал Александр Кэри. В центре сюжета - офицер британской разведки и двойной агента КГБ (Пирс) и его отношения с другом и коллегой из MI6 (Льюис). Участие в сериале воссоединит Льюиса с Кэри, с которым он ранее сотрудничал при производстве сериала "Родина" Showtime. Премьера шпионской драмы состоится через год, осенью 2022 года.

"Я взволнован тем, что буду продюсером и исполнителем главной роли в сериале "Шпион среди друзей". Эти невероятные сценарии Алекса Кэри позволяют поближе взглянуть на дружбу - дружбу, которая была ослеплена любовью, классовой принадлежностью и членством в привилегированных клубах и которая закончилась предательством и гибелью тысяч, — сказал в своем заявлении Льюис. - Это был фантастический творческий процесс разработки "Шпиона", и теперь я не могу дождаться начала съемок с Гаем и всеми другими блестящими актерами, которые согласились присоединиться к нам".
Напомним, что в психологическом триллере "Родина" Льюис сыграл американского морского пехотинца, ставшего агентом Аль-Каиды.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

С Днем нашей общей Победы!
Редакция издания KinoNews.Ru поздравляет своих читателей с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
Ума Турман и Шарлиз Терон в трейлере "Бессмертная гвардия 2"
Представлен первый трейлер сиквела фантастического боевика "Бессмертная гвардия"
Фильм "Властелин колец: Охота на Голлума" получил дату премьеры
Голлум расскажет свою историю в Рождество
Кардиналы посмотрели "Конклав" как инструкцию выбора Папы
В Ватикане проходит конклав по выбору нового Папы Римского
Джон Войт. Нельзя допустить превращение Голливуда в Детройт
Знаменитый актер и спецпредставитель Дональда Трампа прокомментировал его инициативы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"