KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Веном 2" обогнал "Дюну" в российском прокате

09.10.2021 10:58

Экранизация комиксов Marvel станет одним из самых кассовых фильмов

Экранизация комиксов Marvel "Веном 2" обогнала в российском прокате фантастический фильм "Дюна", основанный на одноименном произведении американского писателя-фантаста Фрэнка Герберта. На момент публикации данной заметки сиквел заработал 1,392 миллиарда рублей, а история покорения Арракиса - 1,388 миллиарда.
Таким образом, "Веном 2" в кратчайшие сроки вышел на второе место в рейтинге самых успешных кинопроектов 2021 года на отечественном кинорынке. Лидером пока продолжает оставаться сказка "Последний богатырь 2: Корень зла", сумевшая заработать более двух миллиардов рублей. Но по показателю "средние сборы за сеанс" "Веном 2" уже занял первое место, на его счету 10,5 тысяч рублей, тогда как у сиквела "Последнего богатыря" была 9,1 тысяча.
Напомним, что фильму по комиксам Marvel принадлежит рекорд в сборах за премьерные выходные. В Северной Америке картина стартовала с результатом 90 миллионов долларов. Таким образом, высокий уровень зрительского интереса оказался подтвержден, и на него не оказали особого влияния в целом сдержанные отзывы кинокритиков по обе стороны Атлантического океана.
Исполнитель главной роли Том Харди уже заявил, что идет обсуждение сюжета третьего фильма.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: ЕАИС

Новинки кино:

Вин Дизель расплакался над сценарием "Форсажа 11"
Исполнитель главной роли уверен, что это лучший сценарий десятилетия
"Человек-паук 4: Новый день" показал лучший премьерный день в истории
Фильм с участием Тома Холланда и Зендаи переписывает историю мирового проката
Студия Amazon планирует снять "Схватку 3" еще до съемок сиквела
Майкл Манн намерен превратить культовый боевик во франшизу
Создатели "Пункта назначения" экранизируют "Безнадегу" Стивена Кинга
Продюсером кинопроекта станет Сэм Рэйми
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
"Рамаяна" - самый дорогой индийский фильм. Что о нем известно?
Индия готовится покорить мировой кинопрокат одним из главных национальных эпосов