KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Игре "Halo: Reach" не удалось составить конкуренцию блокбастерам

17.09.2010 11:34

Огромная выручка от продажи игры вызвала волну спекуляций о победе игр над кино

За первые сутки продаж игры "Halo: Reach" на территории США и Европы корпорация Microsoft выручила огромную по меркам индустрии развлечений сумму в 200 миллионов долларов, что породило целую волну спекуляций на тему "игры победили кино в схватке за кассовые сборы".
Однако, несмотря на внушительность заработков "Halo: Reach" и стремлению Microsoft к победе над кинематографом, игре не удалось войти даже в десятку самых кассовых развлекательных продуктов.
На первом месте по-прежнему остается картина "Гарри Поттер и принц-полукровка", заработавшая всего за один день в мировом прокате 394 миллиона долларов.
Вторую позицию удерживает фильм "Человек-паук 3: Враг в отражении" с результатом 381 миллион долларов. И на третьем месте - "Пираты Карибского моря: На краю света", кассовые сборы которых за тот же период достигли 344 миллионов долларов.
Тем не менее, игра "Halo: Reach" продемонстрировала самый успешный старт для продуктов развлекательной индустрии в 2010 году.
Напомним, что абсолютный рекорд для игр до сих пор принадлежит "Call of Duty: Modern Warfare 2", продажи которой в первый же день принесли ее создателям 310 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Джордж Р.Р. Мартин анонсировал сиквелы "Игры престолов"
Писатель подтвердил, что работает над несколькими шоу по мотивам своих книг
Брендан Фрейзер на примере фильма Warner Bros. показал упадок Голливуда
Обладатель премии "Оскар" напомнил о судьбе экранизации комиксов "Бэтгерл"
"Иллюзия обмана 3" станет первым голливудским миллиардером 2025 года в России
Третья часть популярной франшизы заработает в российском прокате более миллиарда рублей
Трилогия "Звездные войны" Райана Джонсона не состоится
Режиссер признал, что планировавшееся развитие культовой франшизы официально "мертво"
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Ной Сентинео сыграет с Сидни Суини в экранизации аниме "Гандам"
Студия Legendary снимет полнометражный фильм по мотивам популярного аниме