KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Человек-паук 3" обогнал "Мстителей 4" в России

09.01.2022 12:05

Фильм стал самой кассовой экранизацией комиксов

Фильм "Человек-Паук 3: нет пути домой" продолжает свое шествие вверх по рейтингу самых кассовых кинопроектов в истории российского проката. В последний день длинных новогодних каникул он обогнал другую экранизацию Marvel - "Мстители 4: Финал", собравшую в свое время 2,57 миллиарда рублей.
Таким образом, третий "Человек-паук" уже стал самым успешным кинопроектом по мотивам комиксов из когда-либо выходивших на отечественных экранах. Более того, позади также оказался и фильм "Король лев" с его 2,635 миллиарда рублей.
Впереди остались только две киноленты - спортивная драма "Движение вверх", финишировавшая с результатов 2,9 миллиарда рублей, и комедия "Холоп", собравшая три миллиарда.
Вполне вероятно, что к следующему уик-энду третьему сольнику о дружелюбном соседе удастся составить конкуренцию и им, а если благоприятная обстановка сохранится, то и вовсе побороться за абсолютное лидерство.
Напомним, что представители студий Sony и Marvel уже анонсировали, что история Человека-паука в исполнении Тома Холланда будет продолжена. Актер сыграет еще как минимум в одном полнометражном фильме о супергерое.
Источник новости: ЕАИС

Новинки кино:

В фильмах DC будут бразильские и индийские супергерои
Джеймс Ганн рассказал о планах расширить киновселенную DC за счет индийских фильмов
"Мир Юрского периода: Перерождение" не догнал предыдущие фильмы
Очередная часть "Мира Юрского периода" стартовала лучше ожиданий
Джордж Лукас планировал трилогию "Звездные войны" о Дарте Моле
Содержание новой трилогии "Звездные войны" могло быть совершенно иным
Warner Bros. отказалась от фильма с Томом Крузом и Аной де Армас
Киностудию не устраивает огромный производственный бюджет картины
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2025 года
"Государь", "Этерна", "Декстер: Воскрешение" и другие лучшие сериалы июля
Рецензия на сериал "Урок". Преодоление культурно-возрастных барьеров
Проекты вроде "Урока" могут стать хорошим трамплином для налаживания связи между поколениями