KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Warner Bros. потеряет 100 миллионов из-за провала "Матрицы 4"

10.01.2022 19:27

Голливудскую студию ждут огромные убытки

Провальный прокат фантастического фильма "Матрица 4: Воскрешение" принесет студии Warner Bros. огромные убытки. Они могут превысить 100 миллионов долларов, так как совокупный бюджет проекта с учетом затрат на производство и рекламу составил около 250 миллионов долларов, а кассовые сборы через несколько недель после старта не превышали 125 миллионов.
Помимо очевидно неблагоприятного для фильма графика выхода, который практически совпал со стартом глобального хита - "Человек-Паук 3: нет пути домой", отрицательным фактором стала так называемая гибридная схема, предполагавшая одновременный выход на стриминге HBO Max. В результате чего высококачественная копия ленты стал быстро доступна в торрентах.
При этом, четвертой "Матрице" не удалось пробиться и в лидеры самого стриминга по числу просмотров в премьерные дни.
Ранее продюсер проекта Джеймс МакТиг. утверждал, что “возможность заработать” на выпуске четвертого фильма была основным мотивом запуска его в производство. Поэтому, когда режиссер Лана Вачовски выразила желание снять продолжение легендарной трилогии, руководство студии ухватилось за эту возможность.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: We Got It Covered

Новинки кино:

Эндрю Гарфилд надеется напугать миллиардеров "до смерти"
Звезда "Восставшего" назвал миллиардеров душевнобольными
Режиссер "Бруталиста" начал съемки четырехчасового продолжения
Брэйди Коберт приступил к работе над "Происхождением мира"
Билл Мюррэй и Леа Сейду сыграют в детективной любовной истории
Урсула Майер снимет "Тихую землю" с непростым романтическим сюжетом
"Остров сокровищ" станет самым дорогим фильмом Ридли Скотта
Режиссер утверждает, что бюджет его следующего фильма будет огромным
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"