KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Бэтмен" удержал лидерство в прокате

14.03.2022 00:04

Сборы экранизации комикса превысили 230 миллионов долларов

Фантастический фильм "Бэтмен", основанный на комиксах DC, удержал лидерство в американском прокате. В свои вторые выходные он собрал еще 66 миллионов долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило весьма скромные 50 процентов.
Домашние сборы картины превысили 238 миллионов долларов, а мировые 463 миллиона. Производственный бюджет "Бэтмена" оценивался в 200 миллионов долларов. Следовательно, для окупаемости ему потребуется собрать в прокате не менее 500-550 миллионов долларов в зависимости от затрат на продвижение.
Так как "Бэтмену" еще только предстоит стартовать в Китае, не вызывает сомнений его способность добиться требуемого результата. Он особенно важен для студии Warner Bros., так как должен подтвердить ее эффективность в процессе ее поглощения компанией Discovery, которое недавно было одобрено общим собранием акционеров.
На втором месте по итогам выходных оказалась экранизация видеоигры "Анчартед: На картах не значится". Ее сборы увеличились еще на 9,3 миллиона долларов. Мировые заработки ленты превысили 300 миллионов долларов. Особенно результативная она оказалась на российском рынке, где сумела собрать около 10 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Звезда "Обсессии" готова присоединиться к Киновселенной Марвел
Инде Наварретт провела ряд встреч с голливудскими режиссерами
Саманта Мортон затмила Энн Хэтэуэй и Шарлиз Терон в "Одиссее"
Появились первые отзывы посмотревших "Одиссею" Кристофера Нолана
Джордж МакКэй сыграет в приквеле "Одиннадцати друзей Оушена"
Обновился актерский состав фильма Брэдли Купера
Роберт Паттинсон сравнил роль в "Одиссее" с Джейкобом из "Сумерек"
Актер уверен, что зрители будут сочувствовать его персонажу
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Видеодром"
Киноакадемия KinoNews.Ru о культовом фильме режиссера Дэвида Кроненберга