KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "Лунного рыцаря" возмутился сеттингом "Черного Адама"

21.03.2022 13:11

Мохамед Диаб призвал вернуться к национальным истокам

Режиссер сериала "Лунный рыцарь" Мохамед Диаб оказался возмущен сеттингом другой экранизации комиксов - "Черный Адам", в которой главную роль исполнил Дуэйн Джонсон. По словам режиссера, студии следовало бы поместить героев в реальных локациях.
"Я был очень раздражен DC, когда они поместили Черного Адама в вымышленную ближневосточную страну лишь бы не снимать египтян, когда очевидно, что это должно было быть в Египте. Я считаю, что возможности (национального) представительства не должны быть упущены", - прокомментировал он.
Он добавил, что в своем проекте старался избежать этих ошибок. "Я хотел продемонстрировать египетские таланты настолько, насколько мог. Каждая культура должна быть представлена ее носителями, поэтому я нанял актеров, редактора, дизайнера по костюмам, художественного руководителя и композитора, которые все являются египтянами", - добавил он.
Напомним, что сериал "Лунный рыцарь" будет представлен зрителям 30 марта 2022 года. Его главный герой Марк Спектор являлся воплощением древнеегипетского божества Хонсу.
Что касается экранизации комиксов DC "Черный Адам", то ее релиз запланирован на середину осени.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Comic Book

Новинки кино:

После провала "Мятежной луны" Netflix отказал Заку Снайдеру
Создатель провальной киновсленной DC лишился поддержки крупнейшего стриминга
Трэмелл Тиллман получил секретную роль в фильме "Человек-паук 4"
Звезда "Разделения" присоединился к вселенной Человек-паука
Джеймс Ганн назвал компанию Брюса Уэйна из DC "аморальной"
Режиссер Супермена рассказал о своем отношении к компании Уэйнов из комиксов
Назван бюджет "Франкенштейна" Гильермо Дель Торо
Фильм Гильермо Дель Торо оказался дешевле, чем предполагалось
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Рецензия пользователя к фильму "Орудия"