KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Тайка Вайтити пообещал расширить вселенную "Звездных войн"

16.06.2022 15:00

Режиссер намерен представить новых героев в фильме "Звездные войны 11"

Тайка Вайтити, режиссер следующего фильма серии "Звездные войны" намерен заняться расширением вселенной знаменитой франшизы. Об этом Тайка заявил в своем недавнем интервью Total Film: "Послушайте, я считаю, что вселенная "Звездных войн" должна расширяться. Я не думаю, что от меня есть какая-то польза, если я сниму фильм, о котором все скажут: "О, здорово, это чертежи "Тысячелетнего сокола", а это - бабушка Чубакки". Все это стоит особняком".

Режиссер, чей следующий фильм "Тор 4: Любовь и Гром" выйдет в мировой прокат в июле 2022 года, продолжил: "Я бы хотел взять что-то новое, создать несколько новых персонажей и просто расширить мир, иначе это все похоже на очень маленькую историю".
Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди уже заявила, "что мы приближаемся к завершению саги, созданной Джорджем Лукасом, и движемся в новом направлении в повествовании историй "Звездных войн"". По словам Кеннеди, с появлением телесериалов, фильмов, книг и видеоигр вселенная больше не вписывается в автономные арки оригинальной трилогии. "Я больше не решаюсь использовать слово "трилогии", потому что "Звездные войны" - это гораздо больше, чем последовательное повествование", - в частности сказала она.

Что касается Солнечной системы, в которой будет разворачиваться действие фильма "Звездные войны 11" (рабочее название), Кеннеди заявила, что "у нас есть дорожная карта, и я бы сказала, что история Тайки прекрасно в нее вписывается".

Тайка Вайтити

Новозеландский комик, режиссер, сценарист и актер Тайка Вайтити впервые заявил о себе в 2004 году короткометражным фильмом "Две машины, одна ночь", получившим номинацию на "Оскар". Комедийный хоррор "Реальные упыри", написанный и срежиссированный Тайкой, лег в основу сериала "Чем мы заняты в тени", отмеченного номинацией на "Эмми". Драматическая комедия "Кролик Джоджо" принесла режиссеру "Оскар" за сценарий и еще пять номинаций. В 2022 году Тайка, плодотворно сотрудничающий последние годы со студией Marvel, попал в список ста самых влиятельных людей мира.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Total Film

Новинки кино:

Звезда фильма "Оно 2" обнаружен мертвым
Актер Джеймс Рэнсон совершил самоубийство
Самые ожидаемые и перспективные зарубежные сериалы 2026 года
"Рыцарь Семи Королевств", "Молодой Шерлок", "Память убийцы", "Фонари", "Паук-Нуар"
Хью Джекман может вновь сыграть Росомаху в фильме Marvel
Новая волна слухов о грядущем возвращении Росомахи распространяется в Сети
"Аватар 3: Огонь и пепел" позволит Disney заработать 6 миллиардов
Компания Disney станет первой и единственной, собравшей такую сумму в прокате в 2025 году
ОгласКа. Рецензия на фильм "Премия Дарвина"
Сборы в России аниме "Человек-бензопила" превысили 200 миллионов
Мультфильм "Человек-бензопила. Фильм: История Резе" оказался востребован зрителями