KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Тайка Вайтити пообещал расширить вселенную "Звездных войн"

16.06.2022 15:00

Режиссер намерен представить новых героев в фильме "Звездные войны 11"

Тайка Вайтити, режиссер следующего фильма серии "Звездные войны" намерен заняться расширением вселенной знаменитой франшизы. Об этом Тайка заявил в своем недавнем интервью Total Film: "Послушайте, я считаю, что вселенная "Звездных войн" должна расширяться. Я не думаю, что от меня есть какая-то польза, если я сниму фильм, о котором все скажут: "О, здорово, это чертежи "Тысячелетнего сокола", а это - бабушка Чубакки". Все это стоит особняком".

Режиссер, чей следующий фильм "Тор 4: Любовь и Гром" выйдет в мировой прокат в июле 2022 года, продолжил: "Я бы хотел взять что-то новое, создать несколько новых персонажей и просто расширить мир, иначе это все похоже на очень маленькую историю".
Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди уже заявила, "что мы приближаемся к завершению саги, созданной Джорджем Лукасом, и движемся в новом направлении в повествовании историй "Звездных войн"". По словам Кеннеди, с появлением телесериалов, фильмов, книг и видеоигр вселенная больше не вписывается в автономные арки оригинальной трилогии. "Я больше не решаюсь использовать слово "трилогии", потому что "Звездные войны" - это гораздо больше, чем последовательное повествование", - в частности сказала она.

Что касается Солнечной системы, в которой будет разворачиваться действие фильма "Звездные войны 11" (рабочее название), Кеннеди заявила, что "у нас есть дорожная карта, и я бы сказала, что история Тайки прекрасно в нее вписывается".

Тайка Вайтити

Новозеландский комик, режиссер, сценарист и актер Тайка Вайтити впервые заявил о себе в 2004 году короткометражным фильмом "Две машины, одна ночь", получившим номинацию на "Оскар". Комедийный хоррор "Реальные упыри", написанный и срежиссированный Тайкой, лег в основу сериала "Чем мы заняты в тени", отмеченного номинацией на "Эмми". Драматическая комедия "Кролик Джоджо" принесла режиссеру "Оскар" за сценарий и еще пять номинаций. В 2022 году Тайка, плодотворно сотрудничающий последние годы со студией Marvel, попал в список ста самых влиятельных людей мира.

Источник новости: Total Film

Новинки кино:

Режиссерскую версию "Властелина колец" покажут в кино в 4К
Расширенную версию трилогии "Властелин колец" вновь выпустят в прокат
Кассовые сборы фильма "Летучий корабль" превысили миллиард
Музыкальная сказка "Летучий корабль" присоединилась к клубу "миллиардеров"
Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Джеймс Ганн показал окровавленного Зеленого Фонаря
Режиссер нового "Супермена" Джеймс Ганн сделал намек на экранизацию комиксов о Зеленом Фонаре
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.