KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джеймс Кэмерон ведет переговоры о съемках "Клеопатры"

15.10.2010 09:21

Знаменитую египетскую царицу должна сыграть Анджелина Джоли

Перед тем как приступить к производству сиквела "Аватара", Джеймс Кэмерон может снять историческую драму "Клеопатра", главную роль в которой должна сыграть Анджелина Джоли. Как сообщает ресурс Deadline, соответствующие переговоры ведет с режиссером студия Sony Pictures.
В основе проекта будет книга Стэйси Шифф "Жизнь Клеопатры", адаптированная для экрана Брайаном Хелглендом. Продюсером проекта должен стать Скотт Рудин.
Напомним, что ранее известие о том, что Джоли может сыграть Клеопатру взбудоражило негритянские организации США. Их представители были возмущены тем, что царицу Египта должна сыграть белая актриса.
Отметим, что образ Клеопатры на экране воплощали исключительно белые актрисы: в 1934 году - Клодетт Кольбер, в 1945 году - Вивьен Ли, и в 1963 году - Элизабет Тэйлор.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Кейт Уинслет пообещала второй сезон сериала "Мейр из Исттауна"
Актриса рассказала о переговорах с ключевыми создателями сериала
Том Круз принял участие в создании новых "Звездных войн"
Актер неожиданно прибыл на съемки фильма "Звездные войны: Истребитель"
Студия Bethesda перевыпустит игру "Fallout: New Vegas"
В честь юбилея будет выпущено новое издание культовой видеоигры
Гильдия киноактеров США объявила своих номинантов за 2025 год
Лучшие актерские ансамбли фильмов и сериалов 2025 года получат премию "Actor Awards"
"Очень странные дела". Открытый финал и задел на сиквел
Стриминг Netflix явно продемонстрировал, что у истории героев "Очень странных дел" может быть продолжение
Лучшие российские и зарубежные сериалы января 2026 года. Часть 1
"Жека Рассел", "Люба Управдом", "Пони", "Его и ее" и другие