KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

О Фантомасе снимут полнометражный фильм и сериал

11.08.2022 22:58

Детективные романы о Фантомасе вновь экранизируют

Французский продюсер Вассим Беджи ("Черный ящик", "Кандиша: Демон мести") и SND приобрели права на экранизацию культового французского детективного романа "Фантомас" и планируют снять фильм и сериал по мотивам франшизы.

Безжалостный и многоликий вор и убийца Фантомас "был первым западным суперзлодеем, показанным в сериальном формате сначала в комиксах, а затем в радиосериале", - сказал Беджи, добавив, что "Фантомас" также был источником вдохновения для некоторых величайших художников мира 20-го века, включая поэта-сюрреалиста Гийома Аполлинера.
Созданный в 1911 году французскими писателями Марселем Алленом и Пьером Сувестром, Фантомас наряду с Арсеном Люпеном является одним из самых популярных вымышленных французских персонажей. Фантомас впервые попал на большой экран в серии немых криминальных фильмов режиссера Луи Фейада для Gaumont в 1913 году. Позже, в 1964 году, вышла комедийная криминальная трилогия с Жаном Маре и Луи де Фюнесом. Клод Шаброль и Хуан Луис Бунюэль сняли мини-сериал "Фантомас" в 1980 году.
По словам Беджи, фильм и сериал, которые он начинает разрабатывать вместе с SND, ознаменуют возвращение к мрачным корням "Фантомаса". Это один из самых амбициозных проектов, разрабатываемых в настоящее время за пределами Франции.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие криминальные фильмы. ТОП 100
Лучшие детективы. ТОП 100

Новинки кино:

Джеймс Ганн назвал компанию Брюса Уэйна из DC "аморальной"
Режиссер Супермена рассказал о своем отношении к компании Уэйнов из комиксов
Назван бюджет "Франкенштейна" Гильермо Дель Торо
Фильм Гильермо Дель Торо оказался дешевле, чем предполагалось
"Больница Питт" стала лидером премии телевизионных критиков
Ассоциация телевизионных критиков объявила своих лауреатов
Зак Снайдер назвал свой следующий проект и актерский состав
Режиссер "Мятежной Луны" снимет драматический триллер "Последняя фотография"
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Рецензия пользователя к фильму "Орудия"