KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

На Ташкентском кинофестивале 2022 стартовали Дни кино стран ШОС

13.09.2022 13:44

Руководители кинематографа разных стран приняли участие открытии программы

В рамках Ташкентского международного кинофестиваля 2022 "Жемчужина Шелкового пути" состоялось открытие Дней кино стран ШОС, в котором приняли участие руководители киноиндустрий различных стран.
Гостей поприветствовал глава Агентства кинематографии Узбекистана Фирдавс Абдухаликов, который отметил, что кинематограф призван сближать народы и напомнил девиз фестиваля - "Мир, прогресс и просвещение". Россию представляла глава государственной организации РОСКИНО Инна Шалыто, которая отметила, что "культурная интеграция с Узбекистаном во многом является образцово показательной". Она анонсировала список российских фильмов, которые будут представлены гостям фестиваля и зрителям на различных площадках. Также было объявлено о прибытии в республику внушительного "десанта" российских кинематографистов, в том числе популярного артиста театра и кино Сергея Безруковва, который также присутствовал на мероприятии в качестве почетного гостя.
Напомним, что в Узбекистане 15-16 сентября состоится саммит стран ШОС, на который прибудут делегации и руководство стран, входящих в организацию, в том числе президент Российской Федерации Владимир Путин, глава КНР Си Цзиньпин и другие лидеры.

Глава РОСКИНО Инна Шалыто о совместных проектах с Узбекистаном



Новинки кино:

Премьера трейлера продолжения сериала "Фишер" с Иваном Янковским
Сериал под названием "Фишер. Затмение" будет выпущен 29 мая 2025 года
"Нэчжа побеждает Царя драконов" выйдет в России в формате 3D
В российских кинотеатрах представят самую зрелищную версию мультфильма
У детектива "Красный шелк" будет сиквел "Черный шелк"
Анонсировано продолжение исторического детектива с Милошем Биковичем
Бывшая жена Джонни Деппа Эмбер Херд похвасталась близнецами
Звезда "Аквамена" стала мамой сразу двух детей
Джон Войт. Нельзя допустить превращение Голливуда в Детройт
Знаменитый актер и спецпредставитель Дональда Трампа прокомментировал его инициативы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"