KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Драконы из сериалов "Игра престолов" и "Дом дракона" оказались слишком большими для полетов

15.09.2022 07:23

Эксперт по аэронавтике отверг возможность полета для монстров Вестероса

Эксперт по аэронавтике Гай Грэттон утверждает, что драконы Вестероса, представленные в сериалах "Игра престолов" и "Дом дракона" слишком большие, чтобы летать. Для полетов у мифического мира должна быть отличная от Земли атмосфера, обеспечивающая иной набор физики, который позволил бы массивным существам подняться в воздух.
Используя в качестве ориентира размеры дракона относительно Дейенерис Таргариен, Грэттон подсчитал, что дракон из "Игры престолов", вероятно, весит около 5700 фунтов, и размах его крыльев недостаточно велик, чтобы выдержать этот вес в полете на Земле.
Но вполне вероятно, что в Вестеросе гораздо более плотная атмосфера, обеспечивающая большую подъемную силу при меньшей мощности.
"Есть эмпирические данные, подтверждающие это. Посмотрев несколько эпизодов "Игры престолов", вы могли заметить, что практически любой может взять копье или меч и метнуть его на расстояние, которому позавидовал бы олимпийский чемпион. Учитывая, что гравитация, по–видимому, примерно такая же, как у нас, это говорит о том, что брошенное оружие создает гораздо большую подъемную силу, чем на Земле, что согласуется с атмосферой более высокой плотности", - отмечал он.
Напомним, что ранее стало известно, что рейтинги сериала "Дом дракона" выросли между третьим и четвертым эпизодами.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Comic Book

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы фэнтези. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Warner Bros. разозлила фанатов "Дюны" трюком с IMAX
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Стивен Спилберг объяснил крах "Робокалипсиса"
Знаменитый режиссер рассказал о судьбе голливудского долгостроя
Режиссеры "Пункта назначения" экранизируют игру "Metal Gear Solid"
Sony Pictures приступает к экранизации одной из самых популярных видеоигр
Фрэнк Касл теряет рассудок в трейлере "Каратель: Последнее убийство"
Состоялась премьера трейлера специальной экранизации комиксов о Карателе
Дэвид Духовны. Я не верю в теории заговора об НЛО
Звезда "Секретных материалов" высказал о новой попытке перезапуска
Лучшие российские и зарубежные серилы апреля 2026 года. Часть 1
"Отпечатки", "Звездные войны. Дарт Мол: Повелитель теней", "Заветы", "Дерзость"