KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Суд над Полом Хаггисом по делу об изнасиловании начался с акцента на саентологии

20.10.2022 15:05

В США начался суд над лауреатом премии "Оскар"

Предварительные слушания начались в среду на гражданском процессе против оскароносного режиссера Пола Хаггиса, которого обвиняют в изнасиловании, якобы совершенном почти десять лет назад.
Хейли Брист, которая подала иск против Хаггиса в 2017 году, утверждает, что знаменитый сценарист и режиссер убедил ее заняться оральным сексом, а затем изнасиловал после того, как она согласилась выпить в его квартире в Сохо после премьеры фильма.
Адвокаты истицы заявили присяжным, что режиссер использовал свою славу и положение в Голливуде, чтобы оказать давление на Брист, которой в то время было 26 лет.
“Обвиняемый, Пол Хаггис, является известным кинорежиссером и сценаристом. Он получил два "Оскара". Он талантлив. Он могущественный. Он умеет манипулировать. Доказательства по этому делу покажут, что мистер Хаггис использовал свои навыки рассказчика историй и славу, чтобы охотиться на уязвимых молодых женщин в киноиндустрии, манипулировать ими и нападать на них”, - - заявила адвокат истца Зои Зальцман.
Хаггис не отрицает, что у них был секс, но утверждает, что это было по обоюдному согласию. Более того, защита подчеркивает, что обвинение в изнасиловании было выдвинуто в отместку за решение Хаггиса уйти, а затем раскритиковать Церковь Саентологии.
Адвокат защиты также сослался на статью в журнале New Yorker 2011 года под названием "Отступник: Пол Хаггис против Церкви Саентологии”, в которой Хаггис предсказал, что “в течение пары лет вы прочтете что-нибудь скандальное обо мне, которое выглядит так, как будто не имеет никакого отношения к церкви".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Wrap

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие криминальные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

У перезапуска боевика "Скалолаз" будет сиквел
Создатели новой версии культового боевика уже готовят ее продолжение
Фильм Джима Джармуша получил главный приз Венецианского фестиваля
Объявлены победители 81-го международного кинофестиваля в Венеции
Фильм "Заклятие 4: Последние обряды" стартует с рекордами
Стартовые сборы четвертого "Заклятия" оказались больше, чем ожидалось
Инфляция хайпа: Как Rotten Tomatoes создает иллюзию успеха
Главный агрегатор рецензий превратился в мощный маркетинговый инструмент
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 1
"Олдскул", "Виноград", "Осторожно, люди!", "Москва слезам не верит. Все только начинается"
Какие фильмы второй половины 2025 года могут стать хитами
Блокбастеры, которые могут собрать в прокате более миллиарда долларов