KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джеймс Кэмерон рассказал о готовности России отправить его в космос

23.11.2022 07:36

Американское агентство NASA не позволило осуществить полет

Режиссер фильма "Аватар" и "Аватар 2: Путь воды" Джеймс Кэмерон признался, что мечтал покорить космическое пространство и с этой целью вел соответствующие переговоры, как с российским, так и с американским космическими агентствами.
По словам Джеймса Кэмерона, после "Титаника" он решил снять документальный фильм в открытом космосе. Сначала он "отправился к русским", которые согласились позволить ему подняться на орбитальную станцию "Мир". Затем он подошел к Дэниелу Голдину, который в то время был администратором NASA и контролировал создание Международной космической станции, и спросил, может ли он побывать на американском сегменте МКС.
Голдин спросил Джеймса Кэмерона: почему он хочет полететь. Постановщик ответил, что будущее за Марсом, и для этого потребуются длительные космические полеты, и он, Кэмерон, хотел бы показать драму людей, живущих в космосе. Голдин предложил Кэмерону вместо этого полет на шаттле: без высадки на МКС. Но Кэмерон отказался.
"Я хочу придерживаться своего плана, даже если это невозможно реализовать. Даже если в конечном счете все пойдет под откос". Последовала долгая пауза и Дэн ответил: "Теперь я знаю, что ты серьезен’. И я сказал: ”Черт возьми, да, я серьезно".
После этого режиссер поехал в Хьюстон и приступил к подготовке к полету. Он начал планировать логистику своей съемки. “А потом "Колумбия" потерпела катастрофу 1 февраля 2003 года", - посетовал Кэмерон. И его проект закрыли.
Источник новости: GQ

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие биографические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Актриса Майки Мэдисон сыграет в триллере о русалке
Актриса определилась со своим следующим после победы на "Оскаре" кинопроектом
Анонсировано продолжение истории Годзиллы и Кинг Конга
Warner Bros. запустила в производство новый фильм о знаменитых монстрах
Ума Турман и Шарлиз Терон в трейлере "Бессмертная гвардия 2"
Представлен первый трейлер сиквела фантастического боевика "Бессмертная гвардия"
Кардиналы посмотрели "Конклав" как инструкцию выбора Папы
В Ватикане проходит конклав по выбору нового Папы Римского
Джон Войт. Нельзя допустить превращение Голливуда в Детройт
Знаменитый актер и спецпредставитель Дональда Трампа прокомментировал его инициативы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"