KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Тимур Бекмамбетов продал студию Bazelevs и вышел из российского бизнеса

22.12.2022 12:38

Знаменитый режиссер избавился от своего бизнеса в России

Знаменитый режиссер, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов продал российскую студию Bazelevs. Ее новыми владельцами станут продюсер Лала Рустамова и коммерческий директор Тимур Асадов, которым будут принадлежать равные доли.
Сделка означает полный выход Тимура Бекмамбетова из российского кинобизнеса. В его распоряжении останется американская продюсерская компания, которая зарегистрирована и осуществляет свою коммерческую деятельность в Лос-Анджелесе.
Что касается студии Bazelevs, то ее ожидает полный ребрендинг. Вероятнее всего, новое название и символика будут представлены уже в 2023 году. Сам Тимур Бекмамбетов продолжит сотрудничество с ней, но уже лишь в качестве наемного режиссера. Он, в частности, будет заниматься созданием анимационного фильма о Ходже Насреддине, фрагменты которого были ранее представлены в рамках Ташкентского международного кинофестиваля "Жемчужина шелкового пути".
Сумма, в которую была оценена студия Bazelevs, не называется, отмечается лишь, что она была "вполне коммерческая".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Bazelevs

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие боевики. ТОП 100

Новинки кино:

"История игрушек 5" не оставила шансов "Супергерл"
Новая экранизация комиксов DC не сможет побороться за лидерство в прокате
Объявлены прогнозы по стартовым сборам фильма "Одиссея"
Экранизация Кристофера Нолана стартует без рекордов, несмотря на беспрецедентный маркетинг
Сет Роген разгромил Сильвестра Сталлоне и сравнил со Шварценеггером
Актер и режиссер не оценил классику из фильмографии легендарного коллеги
Илон Маск бесплатно покажет запрещенный фильм Уве Болла
Картина с участием Арми Хаммера стала жертвой цензуры в Германии
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Супергерл". Не взлетело
Студия DC вновь хоронит своих главных героев под кучей кинематографического хлама