KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Аниме "Магическая битва" стало самой популярной франшизой в Японии в 2022 году

29.12.2022 12:12

Названы лидеры среди аниме-проектов за 2022 год

Аниме-сериал "Магическая битва" назван самым популярным сериалом в Японии по итогам 2022 года, и это до выхода второго сезона. Создатель манги Гэгэ Акутами и издательство Shueisha продолжают извлекать выгоду из сериала и фильма "Магическая битва 0" и, конечно же, с помощью оригинальной манги. Информация опубликована японской компанией Oricon, предоставляющей статистику и информацию о развлекательной индустрии Японии.

2022 год был напряженным для развлечений, и это вдвойне относится к аниме. В уходящем году индустрия выпустила множество громких хитов, и благодаря новому отчету стало известно, какие франшизы отрасли были наиболее прибыльными.

Как оказалось, некоторые известные названия доминировали в первой десятке списка, но некоторые менее известные проекты за пределами Японии также заработали большие деньги.

Что касается второго места, то его заняла франшиза "Ван-Пис" благодаря фильму "Ван-Пис: Красный", а сериал "Токийские мстители" заработал достаточно, чтобы занять третье место. Четвертое место досталось аниме "Семья шпиона", и франшиза заработал достаточно, чтобы дать "зеленый свет" второму сезону заодно с полнометражным фильмом. Пятерку замыкает "Love Live".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Comic Book

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие аниме. ТОП 100
Лучшие боевики. ТОП 100

Новинки кино:

Релиз фантастического боевика "Мортал Комбат 2" вновь перенесен
"Мортал Комбат 2" сразится в прокате с мультфильмом Amazon
Финал сериала "Очень странные дела" покажут в кинотеатрах
У фанатов появится шанс посмотреть заключительный эпизод сериала в кинотеатрах
Netflix свалил на Бразилию падение своей прибыли
Крупнейший стриминг не смог достичь запланированных показателей в третьем квартале
Объявлена дата премьеры финала сериала "Вампиры средней полосы"
Клан деда Славы столкнется с беспрецедентными вызовами со стороны сородичей
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"