KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Аватар 2" обогнал "Звездные войны" и вновь возглавил прокат

29.01.2023 11:39

Фильм Джеймса Кэмерона лидировал в течение семи недель

На прошедшей неделе фильм Джеймса Кэмерона "Аватар 2: Путь воды" обогнал экранизацию комиксов Марвел "Мстители 3: Война бесконечности", и продолжил поднимается в чартах.
На сегодняшний день фильм обошел "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" и с результатом 2,075 миллиарда долларов стал четвертым по кассовым сборам кинопроектом в истории. Это означает, что три из четырех самых успешных фильмов были сняты Джеймсом Кэмероном.
Первые три места в списке принадлежат фильмам "Аватар", "Мстители 4: Финал" и "Титаник". Ожидается, что "Аватар 2: Путь воды" превзойдет "Титаник" на следующей неделе, но оскароносный фильм возвращается в кинотеатры в следующем месяце в честь своего 25-летия, так что он может вернуть себе завоеванную ранее позицию в рейтинге.
В следующем месяце также состоится самый крупный релиз с начала нового года - "Человек-муравей и Оса: Квантомания", который может окончательно снизить доходы сиквела "Аватара".
В самой Северной Америке "Аватар 2: Путь воды" возглавлял прокат седьмой уик-энд подряд. Сиквел заработал еще 16 миллионов долларов за прошедшие выходные, в результате чего его кассовые сборы в стране составят 620,9 миллиона долларов. Таким образом, и здесь он опередил другой эпизод "Звездных войн" - "Звездные войны 8: Последние джедаи".
Источник новости: Deadline

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие фильмы драмы. ТОП 100

Новинки кино:

С Днем нашей общей Победы!
Редакция издания KinoNews.Ru поздравляет своих читателей с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
Анонсировано продолжение истории Годзиллы и Кинг Конга
Warner Bros. запустила в производство новый фильм о знаменитых монстрах
Ума Турман и Шарлиз Терон в трейлере "Бессмертная гвардия 2"
Представлен первый трейлер сиквела фантастического боевика "Бессмертная гвардия"
Кардиналы посмотрели "Конклав" как инструкцию выбора Папы
В Ватикане проходит конклав по выбору нового Папы Римского
Джон Войт. Нельзя допустить превращение Голливуда в Детройт
Знаменитый актер и спецпредставитель Дональда Трампа прокомментировал его инициативы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"