KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Эванджелин Лилли отказала Хью Джекману в просьбе сыграть в "Людях Икс"

17.02.2023 14:08

Звезда "Человека-муравья" призналась, что не была заинтересована в проекте

Обаяния Хью Джекмана оказалось недостаточно, чтобы убедить Эванджелин Лилли стать мутантом. Участвуя в промо-туре фильма "Человек-муравей и Оса: Квантомания", звезда Киновселенной Марвел рассказала, что однажды отклонила предложение Хью Джекмана, приглашавшего ее в фильм серии "Люди Икс".
По словам актрисы, предложение поступило, когда они оба работали над фильмом 2011 года "Живая сталь". "Он такой: "Эй, ребята из "Людей Икс" подослали меня к тебе, потому что они знают, что ты ни с кем не будешь разговаривать. Они знают, что я работаю с тобой, и они интересуются, не хочешь ли ты сняться в "Людях Икс".", - сказала Эванджелин Лилли.

Актрисе не понадобилось много времени, чтобы принять решение: "Я такая: "Нет. Меня это не интересует". Я чувствовала себя ненормальной, потому что разговаривала с представителем Людей Икс я отказывала ему: "Нет, это меня не привлекает". Я чувствовала себя такой грубой!"
Эванджелин Лилли имеет опыт в отклонении ролей супергероев. В свое время Джосс Уидон предлагал ей сняться в роли Чудо-женщины, однако, по словам актрисы, она была "слишком молода, чтобы быть настолько вежливой", чтобы, по крайней мере, изобразить интерес к идее стать персонажем DC. Актриса вспомнила, что ей показалось, что Джоссу Уидону не понравилась ее реакция. "Меня это устраивало. Я была не против сжигать мосты, - объяснила она. - Я была согласна с тем, что не все в Голливуде хотели работать со мной. Мне просто всегда приходилось делать то, что казалось мне правильным. И, честно говоря, я не увлекалась фильмами о супергероях, и это главная причина, по которой в обоих этих случаях я просто чувствовала, что не знаю, что я получу, если соглашусь".

Однако актриса признала, что ей не нравились фильмы о супергероях до тех пор, пока ее агент не посоветовал ей посмотреть их: "Я часто высказывалась о них очень критически. Все знают, что я издевалась над ними и относилась к ним как к низшим формам развлечения, пока не появился Марвел".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Comic Book

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие кинокомиксы. ТОП 100
Лучшие боевики. ТОП 100

Новинки кино:

Названа дата выхода нового трейлера "Одиссеи" Кристофера Нолана
В очередном ролике ожидается более детальное раскрытие сюжета
Фильм Гретты Гервиг о Нарнии не выйдет в 2026 году
Стриминг Netflix отложил премьеру картины "Хроники Нарнии: Племянник чародея"
Мел Гибсон завершил съемки сиквела "Страстей Христовых"
Общий бюджет дилогии составил около 250 миллионов долларов
Warner Bros. заморозила эпический проект Кевина Костнера
Масштабный вестерн "Горизонты" не будет продолжен
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 1
"Приговор", "Псы и волки", "Кузя. Путь к успеху", "Ранчо Даттонов"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
Киноакадемия KinoNews.Ru делится своим впечатлением от фильма корейского режиссера Ким Ки Дука