KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Гильдия продюсеров США назвала лучший фильм года

26.02.2023 11:00

Картина "Все везде и сразу" получила главный приз Гильдии

В США состоялась церемония вручения премий Гильдии продюсеров (PGA). Главную награду получила фантастическая лента "Все везде и сразу".
Гильдия, как и Киноакадемия, использует систему преимущественного голосования - обе организации перешли на этот формат в 2009 году. Премия за лучшую картину долгое время была показателем для "Оскара". Так, за последние пять лет обладатель главного трофея Гильдии продюсеров четырежды получал затем и награду Киноакадемии. А в целом премия PGA синхронизировалась с 22-я лучшими картинами "Оскара" за последние 33 года и предсказывала номинантов на "Оскар" в 88 процентах случаев за последние 13 лет.
Том Круз получил премию имени Дэвида О. Селзника. А главная главная телевизионная награда досталась сериалу HBO "Белый лотос".
Лучшим полнометражным анимационным фильмом был назван проект "Пиноккио Гильермо дель Торо", представленный стримингом Netflix. Напомним, что прошлогодний победитель в этой категории, диснеевский "Энканто", в дальнейшем получил "Оскар".
Информация о фильме "Все везде и сразу" - новости, кадры, трейлеры и так далее - доступна по этой ссылке https://www.kinonews.ru/movie_333519/everything-everywhere-all-at-once.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие боевики. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Скарлетт Йоханссон и Адам Драйвер отпугивают волков от скота
Сцена ссоры актеров из фильма "Брачная история" используется для защиты коров от хищников
Дональд Трамп поддержал Сидни Суини на фоне скандала
Глава Белого Дома поинтересовался, какую партию поддерживает популярная актриса
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Завершены съемки второго сезона детективного сериала "Художник"
Зрителей ждет возвращение любимого героя
"Хищник: Планета смерти". Революция или похороны?
Новый эпизод киновселенной "Хищник" - один из самых ожидаемых фильмов года. Но не станет ли он последним?
Сумерки супергероев. Почему кинокомиксы теряют зрителей?
Кризис экранизаций комиксов не закончился с выходом "Супермена" и "Фантастической четверки". Он усилился