KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Производство сериала "Мандалорец" откладывается

16.05.2023 14:39

Съемки четвертого сезона "Мандалорца" начнутся позже запланированного

Забастовка сценаристов может стать причиной возмущения в Силе. Нынешняя остановка работы уже привела к срыву производства ряда популярных сериалов, и "Мандалорец" от Lucasfilm, вероятно, станет одним из них. Согласно источникам, флагманский сериал Disney+, скорее всего, отодвинет начало производства четвертого сезона. Хотя официально сериал еще не был продлен на четвертый сезон, ранее в текущем году создатель "Мандалорца" Джон Фавро подтвердил, что все сценарии для новой главы были завершены.
По слухам, съемки четвертого сезона "Мандалорца" должны начаться в сентябре 2023 года. Несмотря на то, что впереди еще достаточно времени, источники настаивают, что съемки, скорее всего, будут отложены. Представители Lucasfilm воздерживаются от комментариев.

Напомним, что по правилам WGA, во время забастовки сценаристы должны отсутствовать на съемочной площадке. Кроме того, пикетирование часто прерывает производство, поскольку водители и члены съемочной группы отказываются переходить дорогу, что недавно произошло с другим сериалом Disney+ - "Сорвиголова: Рожденный заново". Забастовка сценаристов, начавшаяся 2 мая 2023 года, продолжается уже третью неделю.
В "Мандалорце" ключевые роли исполняют Педро Паскаль, Карл Уэзерс, Джанкарло Эспозито и Кэти Сакхофф. В третьем сезоне к сериалу присоединился Кристофер Ллойд.

Во сколько обходится забастовка Гильдии сценаристов Америки экономике Калифорнии?



По данным WGA, продолжающаяся забастовка Гильдии сценаристов обходится экономике Калифорнии в 30 миллионов долларов в день. Гильдия основывает эту цифру на оценке Института Милкена, согласно которой 100-дневная забастовка сценаристов в 2007-2008 годах обошлась экономике штата примерно в 2,1 миллиарда долларов в виде потери производства с четвертого квартала 2007 года по конец 2008 года. За 100 дней забастовки это составило около 21 миллиона долларов в день, а с учетом инфляции, по оценкам Гильдии, сейчас это составляет около 30 миллионов долларов в день.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы приключения. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Режиссер фильма "Хищник: Планета смерти" рассказал о матери Яутжа
Дэн Трактенберг подтвердил, что работает над образом Яутжа женского пола
Представлен список номинантов на премию "KinoNews 2026"
Читатели "Новости кино" определили претендентов на независимую кинопремию Рунета
Сценарист "Бэтмена 2" хочет снять фильм ужасов о Терминаторе
Маттсон Томлин рассказал о перспективах франшизы Терминатор
Warner Bros. возобновляет переговоры с Paramount о продаже
Акционеры компании хотят изучить новые предложения Paramount Skydance
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино