KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Мартин Скорсезе призвал "дать отпор" культуре кинокомиксов

25.09.2023 18:59

Режиссер намерен спасти кинематограф при поддержке Кристофера Нолана

В новом интервью режиссер предстоящей исторической драмы "Убийцы цветочной луны" Мартин Скорсезе обсудил культуру комиксов и франшиз - тему, о которой он много говорил в прошлом, призвав "дать ей отпор".

Когда режиссера спросили о современных блокбастерах, он сказал, что их вездесущность может негативно сказаться на зрителях, которые не очень хорошо разбираются в других типах фильмов. "Опасность заключается в том, что это делает с нашей культурой, - сказал он. - Потому что придут поколения, которые будут думать, что фильмы - это только то, что есть сейчас".
Когда интервьюер предположил, что зрители, возможно, уже поверили в это, Мартин Скорсезе согласился. "Они уже так думают. А это значит, что тогда мы должны дать отпор сильнее. И это должно исходить с низового уровня. Это должно исходить от самих создателей фильма. И у вас будут, знаете ли, братья Бен и Джошуа Сэфди, и у вас будет Крис Нолан, понимаете, что я имею в виду? И бейте их со всех сторон. Бейте их со всех сторон и не сдавайтесь. Давайте посмотрим, что у вас есть. Идите туда и сделайте это. Идите и изобретайте заново. Не жалуйтесь. И это правда, потому что мы должны спасти кинематограф".

В чем Мартин Скорсезе видит различие между контентом, создаваемым для стримингов, и реальным кино?


"Я действительно думаю, что создаваемый контент на самом деле не является кинематографом. Это почти как искусственный интеллект, снимающий фильм. И это не значит, что у вас нет потрясающих режиссеров и специалистов по спецэффектам, создающих прекрасные художественные работы. Но что это значит? Что делают эти фильмы, что они вам дают? Помимо своего рода поглощения, а затем устранения из вашего разума, из всего вашего тела, понимаете? Так что же это вам дает?"

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: GQ

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие исторические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Завершились съемки фильма "Я призрак" с Гариком Харламовым
В комедийном детективе Гарик Харламов сыграл призрака
Стартовали съемки фильма "Чайка" о Валентине Терешковой
Выход кинопроекта будет приурочен к 90-летию легендарной космонавтки
Студия DreamWorks работает над шестым "Шреком"
Актер Майк Майерс анонсировал очередное продолжение культового мультфильма
Николас Кейдж рассказал об обиженном на него Кристофере Нолане
Звезда "Паука-Нуара" объяснил, почему знаменитые режиссеры "не перезванивают"
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти