KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джулия Ормонд обвинила Харви Вайнштейна в оральном насилии

04.10.2023 22:34

Звезда "Сибирского цирюльника" подала в суд на продюсера и The Walt Disney Company

Известная английская актриса Джулия Ормонд, наиболее известная своими ролями в фильмах 90-х, таких как "Легенды осени", "Первый рыцарь", "Сибирский цирюльник", подает в суд на Харви Вайнштейна, обвинив его в сексуальном насилии. Она также подает в суд на The Walt Disney Company и Miramax.
В иске, поданном в среду утром в Верховный суд Нью-Йорка, Джулия Ормонд утверждает, что она подверглась сексуальному насилию в 1995 году после делового ужина, когда Харви Вайнштейн "заманил ее на массаж, забрался на нее сверху, мастурбировал и заставил заняться с ним оральным сексом".
После предполагаемого нападения Джулия Ормонд сообщила своим агентам Брайану Лурду и Кевину Хувейну о том, что произошло, но, согласно иску, сотрудники компании CAA предостерегли ее от заявлений по этому поводу и не защитили ее. (Лурд и Хувейн, которые сегодня являются сопредседателями CAA, не названы в качестве ответчиков, но часто упоминаются в иске Джулии Ормонд как ее представители в то время.).
В августе 1995 года продюсерская компания Джулии Ормонд заключила двухлетний производственный контракт с компанией Харви Вайнштейна. Благодаря этой сделке актриса работала в нью-йоркском офисе Miramax и жила в квартире, оплаченной Miramax.
На компанию Miramax, соучредителем которой Харви Вайнштейн был вместе со своим братом Бобом, и The Walt Disney Company, владевшую Miramax в 90-х годах, поданы иски за неподобающий надзор и создание небезопасной рабочей среды.
Харви Вайнштейн, который был осужден за изнасилование в двух юрисдикциях и уличен более чем 100 женщинами, отрицает обвинения Джулии Ормонд.

За что Харви Вайнштейна посадили в тюрьму


После того, как продюсер был признан виновным в изнасиловании и сексуальном насилии в ходе двух судебных процессов, он в настоящее время отбывает 23-летний срок в Нью-Йорке, за которым последует 16-летний срок в Лос-Анджелесе. Он настаивает на своей невиновности и в настоящее время обжалует оба своих обвинительных приговора.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Джордж Клуни назвал Дональда Трампа военным преступником
Знаменитый актер осудил заявление президента о войне с Ираном
Названа дата премьеры второго сезона сериала "Темная материя"
Джоэл Эдгертон и Дженнифер Коннелли возвращаются в параноидальном триллере
Объявлено о начале съемок второго сезона сериала "Избранный"
Главный герой намерен создать собственную политическую партию
Студия Sony Pictures анонсировала массовые увольнения
Будут сокращены сотни сотрудников компании в различных подразделениях
Новый "Властелин колец". Что известно о грядущей экранизации
Создатели нового фильма готовятся раскрыть тайну Войны Кольца
Лучшие российские и зарубежные серилы апреля 2026 года. Часть 1
"Отпечатки", "Звездные войны. Дарт Мол: Повелитель теней", "Заветы", "Дерзость"