px

Джулия Ормонд обвинила Харви Вайнштейна в оральном насилии

04.10.2023 22:34
Джулия Ормонд обвинила Харви Вайнштейна в оральном насилии

Звезда "Сибирского цирюльника" подала в суд на продюсера и The Walt Disney Company

Известная английская актриса Джулия Ормонд, наиболее известная своими ролями в фильмах 90-х, таких как "Легенды осени", "Первый рыцарь", "Сибирский цирюльник", подает в суд на Харви Вайнштейна, обвинив его в сексуальном насилии. Она также подает в суд на The Walt Disney Company и Miramax.

В иске, поданном в среду утром в Верховный суд Нью-Йорка, Джулия Ормонд утверждает, что она подверглась сексуальному насилию в 1995 году после делового ужина, когда Харви Вайнштейн "заманил ее на массаж, забрался на нее сверху, мастурбировал и заставил заняться с ним оральным сексом".

После предполагаемого нападения Джулия Ормонд сообщила своим агентам Брайану Лурду и Кевину Хувейну о том, что произошло, но, согласно иску, сотрудники компании CAA предостерегли ее от заявлений по этому поводу и не защитили ее. (Лурд и Хувейн, которые сегодня являются сопредседателями CAA, не названы в качестве ответчиков, но часто упоминаются в иске Джулии Ормонд как ее представители в то время.).

В августе 1995 года продюсерская компания Джулии Ормонд заключила двухлетний производственный контракт с компанией Харви Вайнштейна. Благодаря этой сделке актриса работала в нью-йоркском офисе Miramax и жила в квартире, оплаченной Miramax.

На компанию Miramax, соучредителем которой Харви Вайнштейн был вместе со своим братом Бобом, и The Walt Disney Company, владевшую Miramax в 90-х годах, поданы иски за неподобающий надзор и создание небезопасной рабочей среды.

Харви Вайнштейн, который был осужден за изнасилование в двух юрисдикциях и уличен более чем 100 женщинами, отрицает обвинения Джулии Ормонд.

За что Харви Вайнштейна посадили в тюрьму

После того, как продюсер был признан виновным в изнасиловании и сексуальном насилии в ходе двух судебных процессов, он в настоящее время отбывает 23-летний срок в Нью-Йорке, за которым последует 16-летний срок в Лос-Анджелесе. Он настаивает на своей невиновности и в настоящее время обжалует оба своих обвинительных приговора.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
isi (Зритель), постов: 510
5 октября 2023, 20:28
Аватарка пользователя isi
Intaler писал(а) 5 октября 2023, 11:45
Кстати - да! Напомнил, а я ведь давно только новость видел, что его медным тазом накрывают. Что сейчас - не в курсе
В том то и суть что дело полностью развалилось, сняты все обвинения. Когда человек в открытую …. все что видит сложно сказать что я белая пушистая не знала куда иду…

Наруганг (Критик), постов: 4458
5 октября 2023, 18:13
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 4 октября 2023, 22:37
Я вот никак не могу понять, как так происходит. Может, мне женщины попытаются объяснить. Предположим, Харви таки ...
Допустим Харви хищник и домогалься, она терпела такое унижения ради денег и карьеры, а тепер можна и отомстить, у людей длинная память:)

Stepanman92 (Критик), постов: 860
5 октября 2023, 12:47
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Этот тренд ещё на закончился??

Intaler (Киноман), постов: 8902
5 октября 2023, 11:45
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Fox Mulder писал(а) 5 октября 2023, 11:20
А что там с Линдерманном?
Кстати - да! Напомнил, а я ведь давно только новость видел, что его медным тазом накрывают. Что сейчас - не в курсе

Fox Mulder (Критик), постов: 1709
5 октября 2023, 11:20
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
isi писал(а) 5 октября 2023, 5:50
Харви как Харви, талантливый ублюдок коих немало, а вот система которая его сначала развратила, а когда он её достал ...
А что там с Линдерманном?


Intaler (Киноман), постов: 8902
5 октября 2023, 8:46
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Пора уже зрительницам Киноньюз подавать на Харви)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33609
5 октября 2023, 8:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пришла сама. Была якобы изнасилована, но в полицию не пошла. А просто сказала другим мужикам. и всё? Полиция и адвокаты зачем?
Когда его судили почему молчала? Выжидала момент?
Бред просто.
Пора мужикам на таких подавать в суд. То что они затуманили разум и были использованы

isi (Зритель), постов: 510
5 октября 2023, 5:50
Аватарка пользователя isi
Ostius Grand писал(а) 5 октября 2023, 0:57
Ох уж этот Харви
Харви как Харви, талантливый ублюдок коих немало, а вот система которая его сначала развратила, а когда он её достал слила при пером же удобном случае это да… Вот только устраняя не удобную уже фигуру таким образом не подумали что открыли не ту дверь и всем будет хуже. Хотя они начали раньше, когда всем Голливудом, давили Гибсона, который тоже достал систему к тому моменту и как раз тогда приоткрыли дверь, которая распахнулась с Харви.
Ханжество Голливуда омерзительно и сейчас бьёт по нему по полной. В музыке лицемерия было меньше и все пока в основном живы… Даже сейчас на Мэнсона чего только не повесили, выплыл, Тилль Линдеманн я думал все допрыгался, притом что в основном судя по всему все было правдой, но нет выплыл, а потому что никогда не скрывали что ублюдки даже этим гордились… А стариков даже не трогают хотя там …

Ostius Grand (Киноман), постов: 186
5 октября 2023, 0:57
Аватарка пользователя Ostius Grand
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох уж этот Харви

isi (Зритель), постов: 510
5 октября 2023, 0:51
Аватарка пользователя isi
Rimdar писал(а) 5 октября 2023, 0:38
Ну Ванштейн своё оттарабанил, к этому возрасту все равно на пенсии бы сидел с нестоящим... Так что Вантейн и не наказан, ...
С талибов денег не сбить, а тут похоже можно и озолотится, этот иск судя по всему не похож на многие другие обвинения, типа тех что сейчас вокруг Рассела Брэнда где как обычно кто-то что-то сказал, теперь полиция вобще выясняет, а было ли это на самом деле… Но все уже побежали отменять.