KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Мартин Скорсезе похвалил феномен Барбенгеймера

10.10.2023 13:21

Голливудский ветеран восхитился противостоянием "Барби" и "Оппенгеймера"

Голливудский мэтр Мартин Скорсезе присоединился к большинству зрителей, которые считают феномен Барбенгеймер - противостояние фильмов "Барби" и "Оппенгеймер" в прокате - чрезвычайно полезным для восстановления киноиндустрии.
Оскароносный режиссер объяснил, что сочетание кардинально отличающихся друг от друга кинопроектов, ставших летней кассовой сенсации, было действительно “чем-то особенным”. “Казалось, это был, (а я ненавижу это определение), идеальный шторм. Все случилось в нужное время. И самое главное, что люди хотят посещать кинотеатры. И я думаю, что это замечательно", - прокомментировал он.
В то же время Мартин Скорсезе признался, что еще не видел ни "Барби", ни "Оппенгеймер", но что он поклонник Кристофера Нолана и Марго Робби. "То, как это идеально сочеталось - фильм с такой развлекательной ценностью, исключительно с яркими красками, и фильм с такой суровостью и силой, и в значительной степени об опасности конца нашей цивилизации, трудно придумать более противоположных явлений для совместной работы. Это действительно дает некоторую надежду на появление другого кинематографа, отличающегося от того, что происходило за последние 20 лет, помимо огромной работы, проделанной в независимом кино", - добавил он.

Мартин Скорсезе критиковал фильмы по комиксам


Режиссер был последовательным критиком экранизаций комиксов, утверждая, что не считает их киноискусством, но лишь аттракционом. Многие его именитые коллеги были с ним не согласны.
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие комедии. ТОП 100

Новинки кино:

Фильм "Громовержцы" вновь возглавил домашний прокат
Во вторые выходные экранизация комиксов Марвел осталась в лидерах
Том Круз отказался обсуждать тарифы Дональда Трампа
Звезда "Миссии невыполнимой" не позволил журналистам рассуждать на эту тему
На особняк Бена Аффлека и Дженнифер Лопес не нашлось покупателей
звезды были вынуждены значительно снизить цену на свою недвижимость
Сборы комедии "Батя 2: Дед" превысили полтора миллиарда
Сиквел комедии "Батя" стал одним из самых успешных кинопроектов 2025 года
Джон Войт. Нельзя допустить превращение Голливуда в Детройт
Знаменитый актер и спецпредставитель Дональда Трампа прокомментировал его инициативы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"